Сохраняйте позитивный настрой, и все будет хорошо. Визуализируйте успех, и он придет к вам. И прочая чепуха. Но об этом позже.
Начнем с энергетики. В основе системы знаний о ней лежит представление о том, что все живые существа обладают тонкими телами и внутренней энергией. Не кинетической и потенциальной, как в физике, а определенной субстанцией, которая является неотъемлемой частью любого живого организма, как кровь или нервные импульсы. Она уже знакома вам из упражнения по лепке энергетического шарика.
Тут будет реклама 1
Вы вполне можете ощутить энергию между ладоней или увидеть ее вокруг головы человека, стоящего на однотонном фоне. К примеру, у преподавателя, стоящего перед доской, или у коллеги, сидящего на фоне стены. Попробуйте. Уверен, даже если не получится сразу, при регулярной практике вам удастся увидеть некое полупрозрачное поле, распространяющееся от тела на расстояние от пяти до пятнадцати сантиметров. Размеры могут варьироваться в весьма широких пределах, но большинству удается впервые увидеть поле именно таким.
Тут будет реклама 2
Хотя, конечно, это только его часть."
"В целом так называемая аура человека (или его энергетическое поле), упоминания которой вы могли часто встречать в книгах и фильмах, является совокупностью всех тонких тел человека и окутывает наподобие кокона. По форме в состоянии, близком к идеальному, аура напоминает куриное яйцо, заостренное кверху. При этом очень немногие люди могут похвастаться хорошей работой тонких тел и полноценным развитием чакр.
Тут будет реклама 3
В лучшем случае у среднестатистического обывателя поле (оно же аура) будет выглядеть как перевернутый гриб – из-за развития только нижних чакр, а то и как дуршлаг – по причине отсутствия защиты и из-за постоянного негативного воздействия со стороны близких, коллег, случайных знакомых и даже людей в общественном транспорте. Не стоит исключать и самосглазы, когда человек сам негативными мыслями и эмоциями не просто настраивает себя на неудачи, но и энергетически вредит собственному полю.
Тут будет реклама 4
В общем, у людей, далеких от магии и, в частности, не заботящихся о своей энергетике, поле выглядит крайне плачевно.
Составляющими энергетики человека, помимо ауры, являются наши тонкие тела, чакры, энергетические каналы и меридианы. Рассмотрим каждую отдельно.
Тонкие тела
Эфирное тело
Тонкие тела – это продолжение нашего физического тела. Ближе всего к физическому плану находится эфирное тело.