Развод. Я устал от тебя (СИ)

Надежда Марковна Борзакова
Развод. Я устал от тебя (СИ)
Автор: Надежда Марковна Борзакова
Просмотров: 0
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!

Книга «Развод. Я устал от тебя (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В памяти всплыли слова Филиппа Викторовича. Поматросит. Бросит.

- Извините, Владимир Вадимович, но нам нельзя проводить время с пациентами. Это противоречит медицинской этике. Благодарю вас за цветы, мне очень приятно. Выздоравливайте. Всего хорошего. До свидания.

- До очень-очень скорого свидания, Лена. Не знаю, что за лошки у тебя были, но для меня “нет” - повод пробовать до тех пор пока оно не превратиться в “да”.

- Не превратиться, - я вскинула голову. - Зря потеряете время, Владимир Вадимович.

Тут будет реклама 1
"

"- Увидим, - дерзко ухмыльнулся он.

Хмыкнув, я обогнула его и, стараясь не бежать, пошла прочь. Сердце стучало как сумасшедшее, а лицо горело огнем. Было странно, стыдно, жарко, трепетно, азартно. Хотелось плакать и смеяться.

Увидев приближающуюся к остановке маршрутку, я бросилась бегом. Залетела в салон, рассчиталась с водителем. Села на по счастью единственное пустующее у окошка место. Сунула нос в нежные бутоны, вдохнула их аромат. Заулыбалась, как дурочка.

Тут будет реклама 2

Я ему нравлюсь! Нравлюсь!

Где-то в желудке что-то весело дрожало от воспоминаний о его словах. О том, что он говорил, как это делал, как смотрел на меня и как улыбался.

У меня были романы, но никто из моих парней так себя не вел. Не умел так смотреть, так себя вести. Я ни с кем и ни от кого такого не чувствовала. Чего именно не могла бы сейчас даже описать…

Дура ты, Ленка! Поматросит он тебя и бросит! У него таких, как ты, десятки! А ты, дура, уши развесила!

Злая на себя, я вышла из маршрутки на нужной остановке.

Тут будет реклама 3
Подошла к урне, намереваясь выбросить букет. Постояла. Подумала. Не могу я это сделать. В чем виноват красивый букет, а? Это просто благодарность за медицинскую помощь и все.

Успокоившись этим, зашагала по направлению к дому. Жила я не одна, а я с мамой. Да, знаю, я уже взрослая для этого. Нужно бы переехать. Но где на это взять деньги? Я только доучилась, зарплата сами понимаете, какая.

Алина предлагала свою помощь, но что ж мне к сестре на шею сесть?

- Мам, я дома!

- Доброе утро, доченька, - мама вышла из кухни, - Ой, какой букетище… От кого?

- Да пациент один поблагодарил за помощь, - стараясь звучать как можно естественнее, ответила я.

Тут будет реклама 4

- Пациент-мужчина? Молодой? Женатый? - воодушевилась мама.

- Ма-а-ам.

- Что “мам”? Двадцать три года тебе уже. У меня в твоем возрасте уже Алиночка была…

- Мам, сейчас времена другие. Я доучиться хочу, карьеру построить.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги