В памяти всплыли слова Филиппа Викторовича. Поматросит. Бросит.
- Извините, Владимир Вадимович, но нам нельзя проводить время с пациентами. Это противоречит медицинской этике. Благодарю вас за цветы, мне очень приятно. Выздоравливайте. Всего хорошего. До свидания.
- До очень-очень скорого свидания, Лена. Не знаю, что за лошки у тебя были, но для меня “нет” - повод пробовать до тех пор пока оно не превратиться в “да”.
- Не превратиться, - я вскинула голову. - Зря потеряете время, Владимир Вадимович.
"- Увидим, - дерзко ухмыльнулся он.
Хмыкнув, я обогнула его и, стараясь не бежать, пошла прочь. Сердце стучало как сумасшедшее, а лицо горело огнем. Было странно, стыдно, жарко, трепетно, азартно. Хотелось плакать и смеяться.
Увидев приближающуюся к остановке маршрутку, я бросилась бегом. Залетела в салон, рассчиталась с водителем. Села на по счастью единственное пустующее у окошка место. Сунула нос в нежные бутоны, вдохнула их аромат. Заулыбалась, как дурочка.
Я ему нравлюсь! Нравлюсь!
Где-то в желудке что-то весело дрожало от воспоминаний о его словах. О том, что он говорил, как это делал, как смотрел на меня и как улыбался.
У меня были романы, но никто из моих парней так себя не вел. Не умел так смотреть, так себя вести. Я ни с кем и ни от кого такого не чувствовала. Чего именно не могла бы сейчас даже описать…
Дура ты, Ленка! Поматросит он тебя и бросит! У него таких, как ты, десятки! А ты, дура, уши развесила!
Злая на себя, я вышла из маршрутки на нужной остановке.
Успокоившись этим, зашагала по направлению к дому. Жила я не одна, а я с мамой. Да, знаю, я уже взрослая для этого. Нужно бы переехать. Но где на это взять деньги? Я только доучилась, зарплата сами понимаете, какая.
Алина предлагала свою помощь, но что ж мне к сестре на шею сесть?
- Мам, я дома!
- Доброе утро, доченька, - мама вышла из кухни, - Ой, какой букетище… От кого?
- Да пациент один поблагодарил за помощь, - стараясь звучать как можно естественнее, ответила я.
- Пациент-мужчина? Молодой? Женатый? - воодушевилась мама.
- Ма-а-ам.
- Что “мам”? Двадцать три года тебе уже. У меня в твоем возрасте уже Алиночка была…
- Мам, сейчас времена другие. Я доучиться хочу, карьеру построить.