Егеря должны были действовать непосредственно в боевых порядках, поддерживая точным огнем свои подразделения."
"Основным (около 300 единиц) индивидуальным оружием в эскадроне были самозарядные карабины, сделанные на основе пистолета Parabellum P-08. Грубо говоря, брали пистолет и меняли ему ствол, устанавливая 300-мм, как у оригинальной германской модели карабина (Luger Carbine). Они были, правда, недоступны. Поэтому пришлось эту небольшую партию заказать у столичных частников. 300-мм стволы под 9-мм патрон 9×19 Para никаких особенных проблем не создали для мастерских, выпускающих длинноствольное охотничье оружие.
Оригинальный пистолет Parabellum P-08 также присутствовал в эскадроне в немалом количестве, будучи единственным типом пистолета. Боеприпасы и магазины у пистолета и самозарядного карабина были полностью унифицированы.
Из дополнительного снаряжения имелась стальная каска (по типу СШ-36, только без гребня, с подвеской парашют и Y-образными ремнями), легкий противоосколочный жилет, удобная разгрузка под сменные магазины современного типа и прочее, прочее, прочее.
Также в подразделении были ручные гранаты Меншикова.
Минометные мины для обоих типов миномета были нового образца, специально подготовленного для рейда. Не переделанные из 57-мм и 87-мм снарядов, а отлитые из чугуна сразу нужной, вполне современной формы.
Реформа наградной системы 1915 года
Наградная система Российской Империи была в принципе довольно стройной и логичной. Однако имела серьезный недостаток. Она была пригодна ТОЛЬКО для мирного времени и ординарного движения людей.