Расход топлива всей этой армады тоже был немаленький. При полной загрузке, идя с крейсерской скоростью 30 км/ч, эскадрон на «мерной миле» зафиксировал расход в 2610 литров на 100 км. То есть 1853,1 кг.
Как таковой автоцистерны в эскадроне не было. Слишком уж она уязвима в боевых условиях. Поэтому для обеспечения автоколонны топливом Максим наладил производство канистр германского образца. Тех самых, которые немцы стали производить в 1930-е годы. Один в один. Емкостью по 20 литров каждая. Они были распиханы по всем транспортным средствам из расчета запаса хода в 1500 км – в эскадроне имелось заправленных около 2000 канистр, общей массой 36,4 тонны с 40 000 литров топлива.
Коллективное вооружение усиленного эскадрона было представлено 7 станковыми пулеметами MG-08 на бронеавтомобилях, 3 90-мм минометами на авто-САУ, 12 60-мм легкими минометами и 36 легкими пулеметами, переделанными из MG-08 по идеологии MG-08/18.
Как переделали MG-08? Сняли тяжеленный кожух охлаждения с водой. Он заменен достаточно прочным кожухом с продольными ребрами жесткости и продольным сварным швом (лист гофрирован, свернут на оправке и сварен). В казенной части он имеет крупные перфорированные отверстия. Кожух вынесен за дульный срез и заканчивается дульным тормозом-компенсатором.
В усиленном эскадроне есть дюжина егерских карабинов, представляющих собой укороченную винтовку Маузера (М91) с дульным тормозом-компенсатором, регулируемым полым Т-образным прикладом, удобной пистолетной рукояткой, оптическим прицелом ×2,5 и отъемным коробчатым магазином на 10 патронов.