Они сами по себе, безумны. А теории на их основе получаются ещё более сумасшедшие.
Покрутив головой, поднимаюсь на ноги. Как бы там ни было, надо осмотреться. Заодно немного согреюсь — тут хоть и относительно тепло, но пока сидел на сырой земле в одном комбинезоне на голое тело, успел немного замёрзнуть.
Стоп. А с каких пор у нас такая погода? Пока мозг отчаянно сопротивляется догадке, по телу уже пробегает дрожь. Подсознательно я уже всё понимаю, пусть разум и пытается противостоять этой мысли.
Не наши широты. Меня не просто переместили в лес.
Делаю несколько шагов в сторону. Остановившись, оглядываюсь. Выматерившись про себя, начинаю делать небольшую разминку, разогревая мышцы. Раз мне предстоит прогуляться на свежем воздухе, стоит вернуться в норму, а не перемещаться как перепивший калека, у которого вот-вот откажут ноги.
Физическая активность стимулирует работу мозга — в процессе понимаю, что с версией похищения никак не стыкуются сразу два фактора. Во-первых, чужие воспоминания в моей голове. А во-вторых, окружающие меня деревья. Конечно, сосны растут и в той же Канаде. Но там сейчас тоже должно быть холодно.
Перебираю в голове другие локации со схожим климатом, отметая их одну за другой. Когда заканчиваю разминку, тело приходит в норму.
Определиться с направлением движения сложно. Не имею никакого представления, в какую сторону лучше пойти. Солнца нет, так что определить север и юг по воткнутой в землю палке не выйдет. А кроны, вроде, растут относительно равномерно. Либо мой мозг попросту отказывается решать простые задачи, пребывая в состоянии шока.
В итоге, начинаю двигаться наугад. Пройдя первые двадцать шагов, машинально фиксирую на земле сухую ветку, которая по габаритам подходит под оружие и сразу же её поднимаю.
Методичная работа слегка успокаивает мозг, а наличие в руках хотя бы какого-то оружия, придаёт чуть уверенности. Глупость, конечно, но человеческие инстинкты никто не отменял.
Пройдя несколько сотен метров, останавливаюсь около зарослей кустарника. Задумчиво прохожусь пальцами по щетине, выбирая с какой стороны его обойти.