Урброс 1

Александр Кронос
Урброс 1
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 0
Вокруг сосны. В голове хаос из чужих воспоминаний. На теле только комбинезон. А над головой хмурые тучи. Сначала ты пытаешься вспомнить, как здесь оказался, а потом решаешь осмотреться. Но уже через полчаса натыкаешься на банду странных каннибалов. И понимаешь, что в этот раз тебя точно занесло очень далеко от родных мест.

Книга «Урброс 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И добрых пять секунд не понимаю, что меня встревожило.

Когда доходит, в очередной раз испытываю ошеломление. Ещё раз касаюсь пальцами лица. Так и есть — никакой щетины. Гладкая кожа. Как будто мне снова двадцать, я молод и готов поиметь весь этот мир.

В этот раз реагирую уже не так остро. Ну, предположим меня ещё и побрили. На фоне всего остального, это кажется мелочью.

Огибаю кустарник с левой стороны и продолжаю шагать дальше. Постоянно кручу головой, осматривая окрестности. Но вокруг всё тот же лес. Сосны с вкраплениями лиственных деревьев, иголки с листвой под ногами, да хмурое небо над головой.

Тут будет реклама 1

Глянув наверх, на несколько секунд замираю. Мне кажется или тучи слишком уж близко к поверхности? Какое-то время раздумываю над этим, но быстро решаю, что прямо сейчас это не так критично. В конце концов, много я знаю о тучах? Только то, что оттуда идёт дождь, а когда приходится пробиваться через них на самолёте — его постоянно трясёт.

Пытаюсь считать шаги — если всё получается верно, то я удалился от точки пробуждения уже на пару километров, а рядом всё тот же лес.

Тут будет реклама 2
Может стоило пойти в другую сторону?

Оглядываюсь назад. Метки в виде сломанных веток я оставляю, так что в теории можно вернуться. Но далеко не факт, что другое направление окажется более подходящим. Опять же, неизвестно, когда я наткнусь хотя бы на какую-то цивилизацию. Как знать, вдруг до неё всего пятьсот метров? А я возьму и поверну сейчас назад?

Урчание желудка отвлекает от мыслей о маршруте. Организм однозначно голоден.

Тут будет реклама 3
И хочет пить. При этом ни воды, ни еды, у меня нет. Только деревянная дубина, которой сыт не будешь.

Мелькает мысль о ловушках для зайцев и я внезапно осознаю, что не видел в этом лесу ни одного зверя. Да и птиц тоже не слышал. Ни дятлов, которые обожают сосновые леса, ни кого-то ещё. Как будто я бреду по вымершей территории.

Может это реалити-шоу такое? Меня когда-то засунули в криоген, но что-то пошло не так и теперь размороженных “предков” используют для съёмок?

Когда понимаю о чём именно сейчас думаю, с трудом удерживаюсь от того, чтобы захохотать во весь голос.

Тут будет реклама 4
Криоген, как же. У нас его только разрабатывают. Пока дело дойдёт до создания рабочего прототипа, я уже давно загнусь.

Хм. А может я уже? В том плане, что загнулся. И меня засунули вот сюда не просто так? Хотя, на пекло это вроде не похоже. Благостные кущи тоже не напоминает.

Встряхнувшись, иду дальше. Стараюсь выкинуть из головы лишние мысли. Сейчас они только мешают.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги