После долгой речи я выуживаю лишь главные слова из текста и понимаю, что очередной препарат мне не помог и нужно продолжать работать над зачатием.
- Вы уверены? - переспрашивает Дима врача, выдергивая меня из мыслей. - Совсем нет шансов? - голос звучит обреченно.
В эти моменты мне хочется исчезнуть с лица земли, чувствую себя неполноценной.
- Я бы не стал говорить так категорично, как известно, надежда умирает последней. Но зачать ребенка для вас с Евой будет проблематично. Есть вопросы по части вынашивания, как знаете.
Он один из лучших специалистов в нашем городе и его диагнозу, как и мнению, мы с мужем доверяем безоговорочно. Потому и горько... Ладно бы какой-то шарлатан, а тут - светило!
- Четырех, - поправляю его на автомате, слегка охрипшим голосом. Весна в этом году холодная и я, как обычно, заболела.
- Я говорю о трех последних, которые случились пока я вас вел, Ева Олеговна.
- И как же нам быть? - снова это отчаяние в голосе мужа, которое сводит меня с ума.
- Никак, - отрезаю ответом советы, которые желает услышать муж. - Дим, найди себе здоровую женщину и заведи семью, я бесплодная, - произношу и чувствую, как по щекам катятся слезы. Так обидно, что нет слов.
Почему у всех подруг, родственниц, да даже бестолковых алкоголичек со двора, которым дети откровенно не нужны они есть, а у меня даже шанса нет на одного единственного ребенка?
Почему?
Где я согрешила? Провинилась так, что теперь тяну этот камень бесплодия на своей шее.
- Не неси чушь, - уверенно отвечает на мой выпад Дима, не будет детей значит это наш крест, я не желаю себе никаких жен кроме тебя.
На душе становится теплее, однако его геройство меня не радует. Знаю, что Дима считает себя виноватым в моих проблемах по женской части и мне постоянно кажется, что именно поэтому боится меня бросить.
"Пять лет назад мы отдыхали в Тунисе, поехали на экскурсию по водопадам, в которых была настолько холодная вода, что ноги сводило судорогой. Я существо теплолюбивое и наотрез отказалась нырять в красоты, как называл это супруг. Дима настаивал, затем и вовсе обиделся. По итогу я все же вошла в воду, проведя там самые невыносимые пятнадцать минут в жизни.