Мужу угодила, но замерзла так, что вернувшись домой болела месяц, а после - начались проблемы по женской части. Застудилась я неслабо и, как сейчас кажется Диме - это и есть источник всех моих проблем.
Врач, выслушав его мнение по поводу купания в ледяном водопаде, усомнился, что это та самая причина, но не исключил ее, и в душу супруга запала вина, что он меня довел до того, что сейчас происходит по части зачатия и вынашивания.
Выходим из кабинета и направляемся к машине. Дима держится бодро, но я прекрасно понимаю, что на душе его тяжесть.
- Отвезти тебя домой? - задает вопрос, на который я киваю.
После приема совершенно ничего не хочется, только зарыться в одеяло и не двигаясь лежать.
- Не грузись, Ева, все решится. Люди и не такие трудности преодолевали, главное, что я тебя люблю, - притягивает к себе и целует. - Мы есть друг у друга, а значит со всем справимся, - прижимает крепче и гладит по волосам.
До дома едем молча, говорить не хочется, да и о чем?
Все предельно ясно, я бесплодная женщина, неспособная продлить род и выносить потомство для горячо любимого мужа.
Во всем остальном - полная чаша. У мужа хорошая работа, отменная должность, в финансах мы вдвоем состоявшие личности и стабильно стоим на ногах, ни в чем не нуждаясь, в дом хоть сегодня заселяй пять детей и будет просторно и хорошо каждому малышу. Но увы.
Телефон Димы вибрирует и он поднимает трубку:
- Да, да, хорошо.
- Не будешь обедать? - уточняю, зная ответ.
- Нет, прилетает новый управляющий, нужно быть на месте. Говорят, меняет все под себя, кого-то увольняет, кого-то назначает на новые должности. Сейчас очень важно проявиться, чтобы не выпасть из обоймы, - отвечает Дима. - Дочку приволок, думаю, захочет и ее впихнуть по блату.
- Хорошо, понимаю. Я тоже поработаю.
- Ев, - останавливается у дома, - ну прекрати уже.
- Да ну тебя, - отталкиваю его, смеясь. - Поезжай уже, захватчик.