Машина Димы удаляется, а я ловлю себя на мысли, что настроение мое становится позитивнее. В конце концов он прав, если я сяду и буду киснуть, мало что изменится, лучше приведу себя в порядок, выберу какой-нибудь шикарный комплект белья на вечер, выпьем вина и займемся любовью. Без разговоров о детях и бесплодии. Этого стало как-то много в нашей жизни и я боюсь утомить мужа нытьем...
Глава 2. Дмитрий. Новая помощница
Высаживаю жену и тороплюсь на встречу к новому управляющему. День начался не лучшим образом и, признаться, новость о том, что у нас с Евой снова ничего не получилось с малышом и вряд ли получится в ближайшее время, портит мне настроение.
Каждый раз супруга испытывает огромную радость от двух полосок на тесте, и каждый раз это заканчивается выкидышем.
Стоит ли говорить, с какими истериками, нервами и трагедией я сталкиваюсь на этой почве в отношениях с женой?
Иногда просто опускаются руки. Но я люблю Еву и готов пройти все круги ада, чтобы однажды мы смогли взять нашего малыша на руки.
Проблема с зачатием действительно серьезная и жена загналась не на шутку. Хочется отвлечь ее, поднять настроение, переключить. Как говорил ранее наш врач Павел Александрович, убрать зацикленность из головы тоже очень важно, психологически Ева зависла на неудаче, она и сама не верит в то, что может стать матерью, а настрой дело немалое.
Честно говоря, я и сам устал постоянно слышать только о ее бесплодии, хочется легкости в отношениях и отвлеченности.
Чувствую огромную вину, что у жены такие проблемы, ее переохлаждение в нашей поездке пять лет назад на моей совести. Постоянно думаю о том, что если бы не загнал супругу в этот ледяной водопад – все могло бы быть иначе.
"Знаю, что Ева переживает по поводу того, что в нашей семье нет детей, считает, что мы неполноценны в этом, однако я смотрю на все иначе. Если не получится зачать малыша традиционным способом – попробуем иначе, мои чувства к жене слишком сильны, чтобы уйти от нее по причине бесплодия. В конце концов это и не ее вина, а любящие люди делят долю пополам.