Бездарыш

Андрей Рымин
Бездарыш
Автор: Андрей Рымин
Просмотров: 0
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Бездарыш» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть, в сроках оно и не долго, конечно – у других такой переход занимает многие годы – но очень уж сложным получился наш путь. Рабство в Архе, арена, странствия по дикой Земле, Ковчег, башня, Мёртвый лоскут. Сколько всего я за этот оборот пережил… Чего стоит один только «прощальный подарок» от Хо. Моя первая «смерть» не была такой страшной.

Но всё позади. Ло опять сумел выкрутиться. И я даже рад, что правящий Архом сумасшедший колдун улетел. Ну его-психа в Бездну.

Тут будет реклама 1
Мечи только жалко. И прежнего могучего «Дерхана», который мог запросто размахивать Зверобойкой, словно обычной палкой. Зря Ло отдал это сильное тело своему бывшему другу. Этот гад и сам сдёрнул, и подарок Вилора Ланта унёс.

А заодно и меня без мечей оставил. Теперь я опять лишь с набором охотника топаю – топорик, лук, стрелы, ножи и копьё. Последнее – Братьям спасибо – вполне себе доброе, но вот с мечами у Серых голяк. Его Величеству пришлось отдать Ло свои, те, что когда-то принадлежали правителю Арха, и перевесить себе на пояс клинок Сепана.

Тут будет реклама 2
Всё лучшее оружие колдуну. В его руках оно наиболее смертоносно. Тем более, что у нас есть дары, а он бездарь.

А Сёпа всё же дурак. И чего испугался? Ему же, наоборот, проще всех. Раз – и Твердь позади. Уж кто-кто, а колдун о сохранности его жизни лучше всех позаботится. Сократил, считай, Путь. Не топать Метле вокруг света эти тысячи и тысячи вёрст.

Тут будет реклама 3

Дорога нас ждёт очень длинная. Тут уж, как не спеши, а в один оборот не уложишься. Вопрос пока только – насколько опасная? Пока вокруг тишь да гладь, но то до начала тропы только так. Серые, которые нас провожают, сказали, что правило йоковой дюжины не действует в окрестностях Выхода. Да и зверя здесь мало. Вот отойдём на десяток-другой вёрст дальше к закату, там стоит стеречься начать.

Тут же больше прогулка. Идём, красотой Тверди любуемся.

Тут будет реклама 4
Вроде лес, а совсем уж другой. Ни на наши предземские не похож, ни на те, что нам довелось на Земле повидать. Иные деревья, растения, запахи. Сыро и пряно. Что птицы чужие кричат не по-нашему, что прочие звуки лесные ушам незнакомы. Тепло здесь."

"Та поздняя осень, которая два дня назад по ночам заставляла нас ёжиться, за барьером осталась. Тут лето. Округа зелёная, пышная. Сквозь кроны деревьев даже гор не видать.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги