Где-то там, по серёдке плато, через всю эту гору проходит незримый барьер, который потом упирается слева в такой же, отделяющий Твердь от Суши. Нам же завтра в противоположную сторону. Тут вёрст двадцать всего. Пробежимся в охотку. Тут зябко.
* * *Вот и всё – барьер пройден. Лечу камнем вниз вдоль стены, обхватив Дормиана руками, ногами. Порядок на спуск отличается от того, каким мы поднимались на гору. Первыми в спящий под нами лес отправились Терикус с Ло. Живчик, который подъём замыкал, очистит своим Пугачом окрестности места приземления, так что бояться нападения зверя не стоит.
Ну вот и земля. Наконец-то! Не то, чтобы летать мне не нравится, но зависеть от того, на чью спину залез, не особо приятно. Вот бы дар такой самому получить… Но забудь, Китя. Ло тебя больше в норы не пустит. Носитель грандмастера – или как там колдун называется правильно – слишком ценен, чтобы им рисковать.
Вокруг тихо и мирно. Живчик время здесь зря не терял.
Пока ждём, наслаждаюсь теплом. Здесь, внизу, хорошо.
* * *– Двадцать восемь бобов и два семени, – подвёл итог вскрытия Ло.
Полосатый котяра, наречённый с подачи колдуна тигром, принял бой лишь когда убедился, что его окружили. В холке выше меня, здоровенный, мордастый. Без даров бы намучались с ним, а так раз – и незримым клинком пополам. Зверь ошибочно выбрал в противники самого мелкого из двуногих загонщиков.
– Ешьте, – вручил Ло по семени Терикусу с Рэмом. – Ваша очередь.
А бобы пока копим. Поделим перед выходом на Сушь, до которого ещё шагать и шагать.
Ну, как на приличном? В сравнении с тем путём, какой бы нам пришлось одолеть, иди мы, как все, вокруг мира, всего один маленький шаг.