Сжимаю сильнее, заталкиваю в машину и говорю сидящему за рулем Мише: - Домой.
Миша молча кивает, охрана садится в свою машину.
Мелкая всхлипывает, зажавшись в угол сиденья. Подвигаюсь ближе, достаю салфетки и протягиваю руку, чтобы вытереть кровь. Она зажмуривает глаза и пытается вжаться в сиденье. Внимательно рассматриваю и понимаю, что это она. Но как?! Как, бл*???
- Как тебя зовут? – Ее глаза налиты слезами и кажется, что она не очень соображает, о чем ее спрашиваю.
- Не бойся, я только вытру кровь. Как тебя зовут? – повторяю вопрос громче.
- Александра. – Кажется, она не дышит. Сашка, значит, - не ошибся. Еще один вопрос:
- У тебя есть брат? Его имя? – я не мог ошибиться: не так много времени прошло, чтобы она сильно изменилась. Усмехаюсь – 10 лет – совсем немного.
- Есть брат, Влад. – Всхлипывает и, видя, что пристально смотрю на нее, добавляет, - Влад Северьянов.
Сестра Севера. Это она.
Откидываюсь на подголовник и закрываю глаза. В висках стучит.
Глава 02.
Саша.
Когда Аленка предложила пойти в клуб, я привычно отказалась: Извини, Ален, завтра у меня мега много работы, потом пары.
- Шурчик, ну чего ты? – заныла подружка. – Пошли развеемся. Мы с Анькой таких пацанов подцепили, закачаешься. Харе уже сидеть мышью, принцев не существует. Тебе почти 23, а ты все веришь в сказки.
Ну-ну. В сказки я давно не верю."
"Я не помню, как брат принес меня годовалую в одеяле в детдом, потому что кормить было нечем, и мы замерзали.
Сказка закончилась, когда через три года он не пришел ночевать, не пришел на следующий день… а потом… нет-нет-нет, об этом вспоминать нельзя, нельзя, нельзя…
Трясу головой, отгоняя воспоминания…
- Нет, Алён, я не могу.
- Шурчик, на пару часов. Ты такая загруженная. Выпьем, расслабишься.