А, может, правда, плюнуть на все и разок сходить и проветриться? Я начинаю собираться под одобрительные возгласы подруги.
***
Я не люблю клубы. Я не люблю громкую музыку, которая бьет по ушам и ненавижу запах перегара. Но подруг у меня не так много, чтобы постоянно отказываться встретиться с ними.
Мои девчонки быстро накидываются коктейлями и теряются где-то в середине танцпола. Я не танцую и не пью алкоголь. Стою недалеко от барной стойки и смотрю по сторонам. Мое внимание задерживается на высоченном темноволосом мужчине.
Завтра надо рано встать. Очень рано. Я так мечтала получить это место, мне так нравится моя работа: сидишь, неспешно тянешь чай или кофе и пальцы летают по клавиатуре, выстукивая из слов предложения сказок. Да-да, я переводчик детских сказок. Как раз для меня.
Потягиваю через трубочку сок, когда вдруг чувствую сильную руку на своем локте. Какой-то потный лысый мужик что-то мне говорит и тянет за собой. Вырываю локоть и пытаюсь отойти. Мужик достает мобильный, смотрит на фото и на меня, кивает кому-то в зале и продолжает тащить к выходу. Да что им нужно?!
У меня паника, я кричу, чтобы меня отпустили, и я никуда с ними не пойду. Кто бы меня слушал?! Где Аленка, где охрана, черт возьми???
На улице свежо. Хоть и апрель в этом году теплый, но в футболке и юбке на улице делать нечего.
- Захлопнись! – Квакает лысый, который первым подошел в клубе.
Изловчившись, кусаю его за руку и тут же получаю по лицу. Перед глазами все плывет, и чувствую, как струйка крови начинает течь по подбородку.
В панике верчу головой, пока два мудака ржут возле машины и кого-то ждут.
- Оставь девчонку.- Его голос звучит чуть хрипло и очень властно.
Мой мучитель весело скалит зубы:
- Облезешь, Давид.
- Оставь. Девчонку. В покое. – Каждое его слово стучит в голове. Сквозь слезы ничего не вижу.