"
"Но я приехала сюда не для того, чтобы молить зверя о пощаде. Я хочу хоть немного умерить его боль. Он потерял не только невесту, но и не родившееся дитя. Что может быть больнее? Хочу показать, как искренне ему сочувствую. Если Огневу станет легче, пусть вывалит всю свою ненависть на меня.
Безумие? Определенно. Возможно я действительно сошла с ума. Потому что с момента аварии моя жизнь похожа на непрекращающийся кошмар…
Глава 2
Дом Влада Огнева предстает передо мной во всем своем суровом величии. Сердце колотится все сильнее по мере приближения к двери.
— Проходите, — говорит холодно. Выглядит недовольной, словно я нарушила ее покой.
Делаю глубокий вдох и вхожу в очень просторный пустой холл.
Ну правда, глупо было ожидать, что олигарх Огнев будет ждать меня на пороге. Но я почему-то именно так себе представляла. Ничто из моих фантазий не воплотилось.
Я настолько ошеломлена богатством интерьера, что не замечаю, как мой полушубок, шарф, и даже шапка оказываются в руках ловкой горничной.
Смущаюсь своей прически, точнее, ее отсутствия. Не подумала, что придется снять шапку, что волосы рассыплются по плечам в беспорядке. Так нервничала, что не до внешности было. Обычно я собираю свои длинные ниже талии волосы в пучок или косу.
Чувствую себя замарашкой в этом пафосном дорогом доме. Простое серое платье, теплые серые колготки. Угги с пушистым белым мехом. Наверное, нужно разуться.
Опускаю взгляд на свои ноги, наклоняюсь…
— Разуваться не нужно. Следуйте за мной, — звучит почти приказ.
Колени дрожат, послушно следую за женщиной, машинально продолжая оглядывать владения мужчины, с которым меня совершенно случайно столкнула судьба. Дорогие картины в тяжелых рамах, огромные окна, череда проходных комнат с уютной мебелью. Здесь даже пахнет богатством. Никогда не была в домах столь высокого уровня. Я, кстати, понятия не имею, чем занимается Огнев…
Мы идем и идем, продолжаю ошеломленно разглядывать убранство дома, похожего больше на музей.
Женщина стучит, открывает ее, показывает мне жестом, что могу зайти. Делаю пару шагов. Дальше очень толстый, светлый ковер. Я не могу наступить на него в уггах, для меня это почти кощунство. Оглядываюсь по сторонам. Никого. Сколько мне ждать хозяина? В конце концов, решаюсь и скидываю обувь.