"
"— Есть еще во-вторых. Если мы нападем на них в общественном месте, у Техноса появится законное право привлечь копов. Вот тогда копы сразу повылезают из всех щелей, как те тараканы. Можешь не сомневаться.
— Ну а что же делать, Марк? Тупо ждать, когда нас выметут со стоянок?
— Я попробую переговорить с устроителями аукциона. Ради такого дела сменю красный профсоюзный пиджак на серый деловой костюм.
— А если они тебя не пропустят?
— Если меня не пропустят, то тогда уже у меня появится законное право наябедничать копам об ущемлении моих гражданских прав.
— Как скажешь, Марк.
Оставив Лулу и Бара у площади, вернулся в кабину, чтобы сменить одежный артефакт.
— Агыхр… хрыагы… — Гор подал первый почти членораздельный звук.
— Ты проснулся что ли, алкашня?
— Оу-уфс-с, — дракон обдал троутар тяжелым напалмовым выхлопом, — Парень, что-то я вчера понервничал…
— Ах, это, оказывается, ты понервничал… мы выруливаем ситуевину с князем тьмы, нас гонят со стоянок, а на нервах только ты у нас, оказывается.
— Погоди, парень, — в ворчании Гора прослеживается толика сожаления, все-таки скотина пробухала еще не всю совесть, — Как это со стоянок гонят?
— А вот так, — я очень кратко пересказал Гору пробуханные им события. Я теперь начинаю догадываться, как он потерял память, он просто тупо бухал несколько тысяч лет, а сейчас все сваливает на амнезию и психическую травму. Мне б такую травму…
— Уууууу, — Гор протяжно и утробно, как корова, выдохнул из себя тяжкую досаду.
— Гор, только не надо изображать сочувствие.
— Напрасно ты так, парень, — обиделся дракон, — Я ведь мог и промолчать.
— Готов извиниться в любой момент. Ты о чем?
— Я о том, парень, что вот только подумал… что выпал мне кубический сантиметр удачи… раз в десять тысяч лет!
— Гор, давай оставим красивые эпитеты партийным бонзам зверобожьей фракции. Мы простые профсоюзные активисты. Что ты там начал про удачу?
— Тут такое дело, парень, — сумрачно выдавил Гор, — Мне бы писярик жёлтого.
— Обойдешься. Ты и так выбухал месячную норму… я слушаю.
— Зеркало отражения времени высвободило большой объем энергии. Но повторного ритуала никто не провел… ни князь, ни кукольная богиня.
— Ну да. я этому только рад. Что дальше?
— Эта энергия потекла в меня. Потому что я был в центре.
— Впиталас-сь как-та, понимаю, и…
— У меня высвободился кусок памяти, который я потерял, когда уходил в маневре от черной дыры.
— Та-ак. Любопытно.
— Ну и вот.