Совсем уж притесняют нашего неавторизованного брата."
"Тем не менее, искать другие варианты, чтобы заявить о товаре, не пришлось. Мне в личку тут же посыпались требовательные запросы, причем о цене даже не спрашивают:
«сколько есть? Литров сто хотя бы будет?»
«Когда доставка? Сколько ждать?» — и так далее.
Тогда я дал еще одно объявление с уточнением: «черн мана 6 куб сразу» — которое вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Меня забросали сообщениями, в которых говорилось, что я должен, просто обязан продать ману именно данному покупателю.
Слегка офигевая от такой бурной реакции, я начал обмозговывать, как устроить что-то вроде онлайн аукциона, но тут моего Гора подрезал знакомый уже летающий мегамолл. Пришлось снизиться и сесть на обочину.
Очередной случай дежавю. Быковатый владелец мега дракона подвалил к форточке моей кабины.
— Паренек. Это ты черную ману продаешь?
— Ну… а почему собственно…
— Навигатор на тебя показал, — пояснил быковатый житель Рублевки, — Слышь, паренек. Тридцать пять лямов отдам.
— Да, но я…
— Паренек, ты мне не отказывай. Я поставляю продукты к слонцевскому двору. Буду благодарен.
Вот даже как. Передо мной поставщик бога Слонце. Пожалуй, выход на столь высокую персону пусть даже и непрямой, стоит лишнего миллиона. Он и так предлагает больше, чем я рассчитывал.
— Идет. Забирай за тридцать пять.
Я открыл перекачку. Местная платёжная система зафиксировала факт передачи полных шести кубов маны. На счет упала оговоренная сумма.
— Контакт сохрани, — бросил быковатый, перед тем, как залезть в кабину, — Если еще что-то будет, сразу мне пиши.
Вернулся к зданию аукционов еще до полудня. Надеюсь, успеваю. Хотя обстановка явно накалилась. Людобоги плотно обступили големов и, по-моему, готовы пойти в атаку.
— Бар, все в порядке, — нахожу своего зама в толпе, — Скажи всем, что нужная сумма набрана. Я сейчас схожу и оформлю сделку.
Проталкиваюсь к големскому оцеплению перед входом.
— Проход закрыт, — выдал голем деревянным голосом.
— Я пришел на торги.
— Проход закрыт, — тупо повторил голем.
— Марк я же говорил, — крикнул Бар из-за моего плеча. По-хорошему они не понимают.
— Момент, я все-таки попробую воззвать к здравому смыслу, — снова обращаюсь к болвану, — Значит так, я веду съемку, которую приобщу к материалам дела. Я подам исковое заявление, что корпорация Техноса препятствует проведению честных торгов на конкурентной основе. Такие торги должны быть признаны недействительными.