Для начала, стоит сказать, что крутые бизнес-джеты не предназначены для перевозки наполовину парализованных людей, которые и с койки-то встать не могут. К счастью, как оказалось, эта проблема решалась довольно просто. Специально обученные люди сняли часть удобных кресел с одной стороны салона, после чего туда была установлена специальная койка с фиксаторами. Всё, что для этого потребовалось сделать Молотову, — это позвонить своему человеку. Тому, который, по его словам, и одолжил ему самолёт.
Так что весь полёт Вячеслав провёл в довольно комфортной обстановке, обхаживаемый стюардессами, готовыми выполнить любую его просьбу.
А я сидел и думал. Много думал, на самом деле. Причины для этого имелись, хоть я и не мог сказать, что они меня радовали. Проблем ещё оставалась целая куча. Сначала я хотел позвонить Распутину после посадки, для того чтобы договориться о лечении для Молотова, но как-то упустил разницу в часовых поясах. Всё-таки негоже звонить графу прямо посреди ночи. Так что это дело придётся отложить на утро, благо завтра… хотя нет, уже сегодня будет воскресенье.
Но, в любом случае, мой небольшой «отпуск» закончился. Предстояло вливаться обратно в скучную повседневную рутину…
От этих мыслей я едва кофе не подавился. Где мне за последние месяцы было скучно? Как там гласит старое китайское проклятие? Кажется, что-то вроде: «Чтобы ты жил в интересное время»? Вроде так, да.
Ладно. Это всё не так уж и важно.
— Ладно, мальчики, — сказала Мария. — Оставляю вас и пойду в постель. Не засиживайтесь допоздна.
Говоря это, она коснулась Князя, проведя рукой по его плечу, и мужчина поймал её ладонь своими пальцами.
— Я скоро приду, — негромко сказал он, чем вызвал на лице у женщины ещё одну, крайне тёплую и счастливую улыбку.
— Я знаю, — произнесла Мария перед тем, как выйти из кабинета и оставить нас одних.
Когда она вышла, в кабинете ненадолго повисла тишина. Нарочито пристально глядя на сидящего напротив меня Князя, я поднёс чашку к лицу и отпил кофе.
— Что? — с подозрением спросил он.
— Я смотрю, в Датском королевстве всё спокойно, — позволил я себе усмешку, на которую Князь ответил своей собственной.
— Очень смешно. Но знаешь что? Ты прав. Действительно всё хорошо.