Все мои мысли на самом деле заняты тем, что я пытаюсь вспомнить оставались ли пельмени дома в морозилке и, если да, то кто быстрее приедет домой, я или сестра."
"Моя старшая сестра все ещё учится на врача, институт она закончила несколько лет назад, потом была ординатура, в этом году она поступила в аспирантуру. Спрашивается, зачем так много учиться, чтобы что-то отрезать человеку? У нас с Настей девять лет разницы, мы стали снова жить вместе месяц назад, когда родители купили нам эту квартиру в Московской области и отправили меня учиться в столицу, а Настю заставили присматривать за мной.
Когда я училась во втором классе, Настя уже уехала и поступила в медицинский. Она арендовала квартирку с подружкой и все время говорила родителям как тяжело жить с кем-то на съемной квартире, приходится самостоятельно думать о еде и стирке.
Последнюю неделю сестра редко приходит домой рано, иногда вообще ночует в больнице, а это значит, что если пельменей не осталось, то спать мне голодной или искать сыр на бутерброды. Кое-как готовить я умею, родители часто приобщали меня к совместным приготовлениям пищи, а в старших классах я сама им варила пюре на ужин.
– Кэт, – вырывает меня из моих раздумий Соня, – может поедем ко мне сегодня? Телек посмотрим, музыку послушаем, и завтра от меня поедем на пары. Я не заметила, как этот Лёня вышел.
– А брату твоему мешать не будем?
– Не, он разрешил тусоваться нам с тобой сколько угодно.
Вроде бы, её брат в прошлом году закончил другой финансовый ВУЗ и ещё с четвёртого курса успешно работает в аудиторской фирме, поэтому Соня тоже учится на аудитора. Но, в отличии от моей сестры, дома он бывает часто, а пересекаться с ним мне не хотелось. Мы уже один раз виделись и мне показалось, что бетонные стены в переходе рядом с нашим институтом более приветливые и доброжелательные, чем он.