– Извини, сегодня не получится, хочу с Настей встретиться, у неё сегодня нет дежурства, – вру и не краснею, потому что я не знаю ничего про планы Насти.
На самом деле – просто не хочу идти к Соне с ночёвкой. Хочу посмотреть какой-нибудь глупый фильм, с пельменями.
Я все ещё не могу выучить не только своё расписание, но и расписание сестры, запомнить по каким дням она дежурит – это для меня непосильная задача. Иногда хочется приехать домой и с кем-то просто поболтать, а никого нет, даже рыбку мы не стали заводить из соображений безопасности для рыбки.
Попрощавшись с Соней, еду дальше по своей ветке метро. Все-таки как-то глупо проходит жизнь в этом институте, да еще и огромное количество времени тупо убивается на дорогу. Единственное, что я придумала, это сидя в маршрутке по пути домой, делать домашку по предметам, которые у меня были в этот день.
Эффективно тратить своё время меня научил мой одноклассник, Женя. Он любил спорт и ненавидел математику, в этот класс его засунули родители, а так как с мозгами у него было все в порядке, то он придумал концепцию жизни: делать в классе по максимуму домашки и после этого идти на тренировку по своему любимому баскетболу.
Ближе к выпускному классу мы вообще стали проводить практически всё свободное время вместе, потому что это было супер эффективно по времени, он потом быстрее освобождался для тренировок, а я ходила на ИТ-курсы.
Воспоминания о Жене заняли весь мой путь в маршрутке до дома, вот черт, домашку я так и не сделала.
Глава 3
На следующий день появляюсь в институте за 5 минут до начала лекции. Рассчитать время езды на маршрутке от дома до метро практически невозможно, пробки здесь жуткие.