Вчера я умудрилась посмотреть два слезливых фильма, съесть три бутерброда с маслом и сыром и потом ещё полночи переписываться с друзьями из школы, откапывая их номера через социальные сети, потому что все, кто переехал учиться в другие города, номера, как и я, сменили."
"Пельменей в морозилке я так и не нашла. У Насти вчера было дежурство, спросить про пельмени было не у кого. Хорошо, что у меня учеба во вторую смену и можно было отоспаться после ночных развлечений.
– Привет! – одногруппник Антон встречает меня возле автомата с кофе.
Люблю людей, которые сразу обозначают что конкретно им от меня нужно. С Антоном у нас сразу сложились деловые-доверительные отношения. За этот месяц обучения, Антон, пожалуй, стал самым близким другом мне и Соне, хотя, он в равной степени хорошо общается и с остальными ребятами с нашего потока.
В этот момент моя чашка кофе выползает из автомата, я достаю из рюкзака тетрадь и молча передаю её Антону, лишь бы отстал и дал спокойно прожить эти пару минут перед лекцией.
– Ты загораживаешь автомат, сдвинься, мелочь.
Холодок пробегает по спине.
Звонит звонок, я захожу в аудиторию и падаю рядом с Соней и Ирой.
– Кэт, проверь мою домашку по линейке, – говорит Соня.
– Давай, тогда ты пиши лекцию.
Макроэкономика достаточно интересная, но профессор написал учебник и лекции особо можно не записывать, главное присутствовать.
Беру ее и Ирину тетради и проверяю домашку. Задали немного, но в трёх уравнениях ошибки. Может им для сверки стоит с вечера ответы присылать, чтобы мне работы было меньше.