Следующий у нас семинар по линейке, поэтому заставляю их не лекцию записывать, а переписывать домашку.
День проходит великолепно, если не считать того, что к последней паре мои глаза просто закрываются, третья чашка кофе за день вообще уходит как в песок. А ведь у нас сегодня ещё и короткий день.
– Кэт, видела вчерашнего красавчика в коридоре сегодня, он заходил на лекцию в триста шестую аудиторию, а я потом посмотрела в расписании – это четвёртый курс.
Я долго соображаю про кого идёт речь, про Лёню, так он же не из нашего института.
– И?
– Просто, – буркнула Соня. Как будто мне должно быть интересно, где учится этот мажор. Тут вообще каждый третий – мажор и красавчик, а большая часть потока учатся платно. Спасибо, что хоть мне хватило мозгов и невероятной удачи оказаться здесь на бюджете.
И так нашим родителям приходится платить за наши с Настей пельмени, шмотки и коммуналку.
С этими мыслями я провожу последнюю пару и отмираю, когда звонит звонок. Ура! Завтра суббота, надо посмотреть какие пары в понедельник и вечером все быстро сделать, чтобы на выходных помучить Настю по поводу работы.
Когда я смотрю и пытаюсь понять расписание на понедельник, ко мне подходит Антон и протягивает шоколадку.
– Спасибо, помогла сегодня, хотел тебя отблагодарить.
Шоколадка из нашего буфета, ничего особенного, но мне приятно. Я улыбаюсь, киваю и беру её, в этот момент замечаю, что взгляд Антона смещается мне за спину.
– Ну, пока, хороших выходных, – говорит скороговоркой и уходит в сторону лифта.
– Спасибо, и тебе.
О, с шоколадкой моя дорога домой станет ещё лучше.
– Извините, – поднимаю взгляд от груди парня, чёрт, голубоглазый мажор. Давно он тут стоит?
Отшатываюсь от него назад и теперь могу сделать быструю оценку ситуации. Вблизи он огромный, точно на голову выше меня, руки спрятаны в карманах брюк, на нем все чёрное, красивый дьявол.