Ну почему, почему именно я? Разве я многого хотела?
В следующую секунду мне ужасно захотелось проснуться, понять, что это был только сон и в следующий раз хорошо подумать: а надо ли оно мне вообще? Может и правда стоит послушать маму и найти радости в своей жизни. Зачем стараться прыгать выше головы, что-то искать? Жизнь проходит мимо, пока я ищу и провожу ритуалы, от которых совершенно нет никакого толка, а сейчас есть реальный шанс умереть. Но ведь умирать совершенно не хочется, да и что от меня останется? Кал? Горка, перетравленная змеем? На такое я не согласна!
Когда змей приблизился совсем близко, едва не дотрагиваясь до моего лица своим языком, я всхлипнула, сжимая руки в кулаки.
- Не ешь меня, я не вкусная… - прошептала я и поспешила закрыть рот, вот кто меня за язык тянул? Может чудовище подумает, что я … статуя?
В ответ послышалось шипение.
Приходила в себя я без каких-то последствий в виде головной боли или еще чего-то. Пока не открывала глаза, даже грешным делом успела решить, что все-таки сон. Обрадовалась, открыла глаза и заорала!
Надо мной, склоняясь, что-то шипел или шептал, темнокожий мужчина с лысой головой, половину которой занимало какое-то массивное золотое украшение.
- Уйди, а то хуже будет… - проговорила я, хотя казалось, что шипела не хуже шоколадки.
Растянув губы в подобии улыбки, довольно кривоватой, мужчина приподнял одну бровь, словно говоря мне – продолжай. Да меня хлебом не корми, дай только повод.
- Я предупреждала… - прошипела я, растянув губы в самой страшной из своих улыбок, моей персональной – акульей.
Не проникся, что ж, его проблемы. Хлопнув несколько раз глазами, я улыбнулась ему еще раз, только в этот раз улыбка была из ряда блондинка, благо цвет волос совпадал, от природы, между прочим. Ну что ж, бдительность усыпили!
Пока мужчина пытался понять, что у меня за тараканы в голове, я сжала ладонь в кулак, а после, без каких-то криков, зарядила ему в бороду. Больно было до ужаса, причем мне.