Так же я увидел одного из орочьих жрецов что сидел в трансе и раскачивался.
***
Затем картина изменилась и я оказался в тумане. В густом клубившемся тумане, я не знаю сколько я простоял но я не мог ни двигаться, ни говорить я мог лишь стоять и смотреть. В какой то момент туман расступился и вышли из него несколько орков, а напротив них встал император и Серый-лорд с повязкой на шеи.
— Отдайте его нам! Это наш подобный! — произнёс император указав пальцем на меня.
— В первую очередь он черный орк и сын степи! А орки никому принадлежать, мы свободный народ! — ответил один из орков.
— Он должен умереть! Он нарушил договор и покусился на жизнь моего брата!
— Ни твой брат ни ты не вправе требовать от совета орды его жизнь. Вы нарушили договор, а не он.
— Был приготовлен ритуал для перенесения души из одного тела в другое. Его душе ничего не угрожало, так что мы не нарушили договор! И чтим наши договоренности!"
"— Странно вы их чтите! Пересадить душу вождя одного из кланов орды, в тело человека. Это соблюдение договора?
— Он самозванец! Он не является сыном…
— Ты признал его своим потомкам? — перебил один из орков императора.
— Признал! — ответил другой орк, что стоял чуть в стороане.
— Рода клана Хаид выбрали его Варваром?
— Выбрали. — ответил все тот же орк.
— Старейшины кланов оспорили решения, старейшин клана Хаид? — продолжал спрашивать всё тот же орк.
— Нет! — ответили все орки размером.
— Нет он не самозванец, а вархар калана Хаид!
— Мы не нарушали договора, никогда и не искали лазейки в договорах.
— Орда без импери не выживет! У вас нет железа, у вас нет кузнецов и вы не сможете ковать свои мечи и доспехи! Да и без имперского зерна вы умрете с голоду! Мы вам нужны так же как и вы нам!
— Вы переиграли сами себя, благодаря вам в степи растут города. А в городах поселится кузнецы, что будут ковать оружие. Благодаря вам орки вышли в море.