Сам он сел напротив и потягивая морс заговорил:
- Извини за то что не пришел к обеду, у нас в поселке пропала девочка, подобную промашку я компенсирую чем ни будь попозже на твой выбор. На этих словах я даже поперхнулся.
– То есть пропала девочка? Как пропала?
– А вот этого как раз никто не знает, ушла в сторону леса и не вернулась.
- Так надо же искать!
У старосты зло вспыхнули глаза
-Ты что ли искать будешь? Со своим то вторым уровнем, вся деревня уже день ищет, с ног сбилась. А там у жителей уровни от 20.
На этих словах, он как-то резко поник, словно из него выпустили воздух.
От такого напора я если честно несколько опешил, единственное на что меня хватило, это спросить могу ли я взять со двора топор.
Получив от старосты взмах рукой, по типу делай ты что хочешь, я забрал остатки картошки и хлеба, налил в флягу морса заместо воды и пошел за топором. Схватил топор и побрел по деревне, что делать я себе не представлял, но вот так просто отступаться тоже не хотел.
Обстановочка вокруг реально жутковатая: кричат филины, вокруг шорохи, рычит какой-то хищник, слышен тихий плач.
"Потихоньку освободив ее ногу и шепча какие-то слова утешения, взял ее на руки, весила она как пушинка. Ориентируясь по карте, пошел в сторону деревни, спустя минуту услышал снова волчий вой, гораздо ближе предыдущего. Я со страху чуть не обделался, да припустил так, что любой заяц бы позавидовал.