Идущий в тени 1

Марк Амврелий
Идущий в тени 1
Автор: Марк Амврелий
Просмотров: 2
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…

Книга «Идущий в тени 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам он сел напротив и потягивая морс заговорил:

- Извини за то что не пришел к обеду, у нас в поселке пропала девочка, подобную промашку я компенсирую чем ни будь попозже на твой выбор. На этих словах я даже поперхнулся.

– То есть пропала девочка? Как пропала?

– А вот этого как раз никто не знает, ушла в сторону леса и не вернулась.

- Так надо же искать!

У старосты зло вспыхнули глаза

-Ты что ли искать будешь? Со своим то вторым уровнем, вся деревня уже день ищет, с ног сбилась. А там у жителей уровни от 20.

Тут будет реклама 1
По темноте в лес ходить верная смерть, поэтому, раз до этого не нашли, то уже и не найдут.

На этих словах, он как-то резко поник, словно из него выпустили воздух.

От такого напора я если честно несколько опешил, единственное на что меня хватило, это спросить могу ли я взять со двора топор.

Получив от старосты взмах рукой, по типу делай ты что хочешь, я забрал остатки картошки и хлеба, налил в флягу морса заместо воды и пошел за топором. Схватил топор и побрел по деревне, что делать я себе не представлял, но вот так просто отступаться тоже не хотел.

Тут будет реклама 2
Зашел в перелесок, что за деревней, выбрал сухую березку, срубил ее, за тесал на манер кола, очистил от веточек и коры. Ухмыльнулся, живем, вот уже и копьё раздобыл. Пошел дальше в лес. Мало того что наступили сумерки, так в лесу, под деревьями, вообще темно, при чем пока шел по дубраве, было ещё более менее, но вот дальше, когда начались попадаться ели, вообще идти не видно куда.

Обстановочка вокруг реально жутковатая: кричат филины, вокруг шорохи, рычит какой-то хищник, слышен тихий плач.

Тут будет реклама 3
Стоп! Плачь! Стараясь ориентироваться по звуку и не напороться глазом на ветку, пошел в ту сторону, откуда я его слышал. Под старой Елкой сидела девочка и плакала, идти она не могла, так, как её нога попала в кротовую нору, а сил выбраться у нее не хватало. Увидев меня она завизжала, да так громко, что я на несколько секунд оглох, а как пришел в себя понял, замер от крика весь лес и только волк взвыл где-то вдалеке.
Тут будет реклама 4
Это было страшно. Девочка же поняв, что я не зверь, а вполне себе человек, плача стала просить ей помочь."

"Потихоньку освободив ее ногу и шепча какие-то слова утешения, взял ее на руки, весила она как пушинка. Ориентируясь по карте, пошел в сторону деревни, спустя минуту услышал снова волчий вой, гораздо ближе предыдущего. Я со страху чуть не обделался, да припустил так, что любой заяц бы позавидовал.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги