Если я разведусь с Артёмом, он тоже не будет принимать участия в жизни нашего ребенка? Или будет? Надо ему говорить про беременность или нет? Как правильно поступить? И что говорилось в брачном договоре насчет детей? Надо перечитать документ.
- После развода он приезжал. Еще и связи подключал. Хотел забрать тебя к себе. Тварь. Я когда поняла, что он настроен решительно, сбежала с тобой к прабабке в деревню. Он про эту мою родню, к счастью, не знал. Его шакалы найти нас не смогли. Прабабка померла. Все наследство мне оставила.
- И он больше нас не искал? – удивилась я.
- Как же, - хмыкнула она. – Нашел, когда ты в третьем классе была. Заявился ко мне домой. Весь такой расфуфыренный, как павлин.
- И что?
- Что? Выгнала я его. Сказала, что ты знать его не хочешь. Что он для тебя чужой мужик. Что нам от него ничего не надо. Я отлично и без него справлялась. Он злился. Я сказала, что если он попытается приблизиться к тебе, я заберу тебя, и мы снова исчезнем.
- Почему ты не позволила мне с ним общаться? И почему раньше мне этого не рассказывала? – удивилась я. – Ты же говорила, что я ему не нужна была.
- Зачем тебе общаться с этим козлом? Развратник он и бабник. А рассказала, потому что хочу, чтобы ты поняла. Если аборт не сделаешь, этот твой бандит захочет у тебя ребенка забрать. Когда есть деньги, есть и власть. А у тебя ничего нет. Отнимет малыша, а ты потом локти кусать будешь. Знаешь, сколько таких ситуаций по телевизору показывают? Девчонки потом на телевидение бегут, просят помощи у общества, чтобы детей вернуть.
- Я отдохнуть хочу, - признаюсь и направляюсь в свою комнату.
- Конечно, отдыхай, дочка, - отвечает мама.
Я вхожу в комнату размером пятнадцать квадратных метров. Письменный стол у окна, вещевой шкаф и кровать. На полках игрушки. На полу цветастый ковер. Ничего не изменилось со времен моего детства. Обнимаю плюшевого медведя и ложусь. Уснуть не могу. Не дают покоя слова Артёма о том, что я как бревно в постели. Обидно до слез. Вообще не понимаю мужчин.