Да, я ни разу не делала ему минет. И что? Теперь из-за этого надо мне изменять? Нам ведь было хорошо вместе. Мы часто ездили в отпуск то на море, то в горы, то за границу. Каждые выходные проводили вместе с его друзьями. Ведь все было хорошо. Я была счастлива. А что теперь делать?
Слова мамы не дают покоя. Если отец хотел отобрать у нее ребенка, вдруг Артём поступит точно так же? Как гром среди ясного неба. Снова посетила мысль. А что было написано в нашем брачном договоре по этому поводу?
Открываю телефон, ищу письма от нашего юриста.
Тут будет реклама 1
Перед свадьбой Артём настоял на том, чтобы мы подписали брачный договор. Я доверяла любимому, поэтому толком и не читала договор. Я ведь не собиралась тогда разводиться. Нахожу пункт про развод. Внимательно читаю. Этот момент я точно не открывала, так как была уверенна в том, что мы вместе навсегда. Пробегаю взглядом по строкам. Так. В случае развода, муж отдаст мне трехкомнатную квартиру в центре города, машину, и приличную сумму денег. Читаю дальше, и сердце останавливается в груди.
Тут будет реклама 2
В случае развода дети останутся с отцом. Меня лихорадит.
Дура! Какая же я дура! Почему не изучила договор до того, как подписала? Почему летала в облаках? Я думала, что мы никогда не разведемся. Можно ли в суде оспорить этот момент? Этого я наверняка не знала, зато была уверенна в том, что Артём точно заберет у меня ребенка. Раз он, составляя договор, указал этот момент, значит, заранее обдумывал все варианты развития наших отношений."
"Я понимала, почему он хотел забрать себе детей.
Тут будет реклама 3
Потому что его мама была плохой матерью. Он часто голодал, носил грязные вещи, а она шлялась по мужикам. Он хотела найти себе «папика», который бы ее содержал. Вот только так и не нашла. Свою злость вымещала на Артёме. А потом, когда ему было семь лет, она отдала его бабушке. С ней он прожил год. После смерти бабушки, Артёма к себе забрали Макаровы. У них подрастал сын Ярослав, который всего на три года был старше Тёмы. Макаровы мечтали о большой семье. Тете Вале после пережитых тяжелых первых родов врачи сказали, что детей у нее больше не будет.
Тут будет реклама 4
Когда она узнала, что непутёвая младшая сестра бросила своего сына, она взяла Артёма к себе. Мать его потом нашли мертвую. Кто-то ее задушил. Артём и Ярик выросли дружными. Они друг за друга убить готовы.
Я осознаю, что мама права. Тёма сделает все возможное, чтобы забрать у меня ребенка, чтобы обезопасить его от той участи, которая постигла его. Он ведь женщинам вообще не доверяет.