Численность охраны на посту — не меньше двадцати человек. На заднем фоне обнаруживается ещё один отряд, приблизительно такой же численности. И в теории, им ничто не мешало отправить ещё одну группу к нам в тыл, чтобы отрезать возможность отступления колонны.
Когда подхожу вплотную к говорившим, парень замолкает и окидывает меня взглядом. Поморщившись, снова поворачивается к женщине. Задаёт вопрос.
— А это ещё кто?
Глава 2
Момент размышляю над вариантами. Разум говорит, что стоит действовать аккуратно. Интуиция настаивает на том, что парня надо ломать через колено.
— Лидер боевой группы «Бродяги», которая может раздолбать сейчас этот пост, протащить тебя метров двести по асфальту, нарезать то, что останется и скормить твоим людям на ужин. Ты чего охуевший такой? Давно кожу с тушки не сдирали?
Он так и замирает с открытым ртом. Краем глаза замечаю, что командир сызранского отряда, сначала едва не подавившаяся воздухом, с трудом сдерживает улыбку.
Их командир тем временем отходит от шока и пытается ответить.
— Я о вас в жизни не слышал. Прежде чем угрожать, ты бы оценил свои силы, шизанутый имбицил. У меня за спиной сотни солдат, а у тебя что? Пара тачек со всяким сбродом?
Вешаю на лицо ухмылку. Излагаю.
— Этот сброд оставил за собой такое количество трупов, что даже полное истребление вашего села не удвоит их численность.
Собеседник явно колеблется. Бросает косой взгляд в сторону ближайших бойцов, которые напряжённо прислушиваются к разговору.
Безусловно, он может действительно дать команду «фас». План на этот случай — рывок к ближайшему автомобилю, который стоит неподалёку. После чего отправка вперёд нескольких штурмовых гранат. И глобальное отступление. По дороге я зафиксировал, как минимум пару съездов с асфальта. То есть обойти это село мы можем. А преследовать нас они вряд ли станут. На большое расстояние, по крайней мере.