Остановившись в паре шагов от меня, начинает говорить."
"— Мы потеряли пятерых. Возвращаемся к себе на базу. Можете отправиться с нами. Информация о происходящем в других регионах, будет для нас крайне важна. Особенно в свете последних событий.
На последних словах, косится в сторону тел «крылатых бойцов». А я обдумываю предложение. Нам и самим пригодится контакт с одной из местных группировок. Ключевой момент — не подставляться под удар. А вот информация о раскладе сил около Волги, нам сильно пригодится. Озвучиваю встречный вопрос.
— На базу — это куда именно? В какой город?
Пару секунд она размышляет. Потом видимо решает, что скрывать сейчас эти данные, просто глупо. Отвечает.
— Мы представляем образование‚ контролирующее часть Сызрани и некоторые прилегающие города.
Возвращаться будем туда же. Вам могу гарантировать безопасность и переговоры с командованием. А дальше всё зависит от того, как вы договоритесь.
Какое-то время думаю. Принимаю решение.
— Поедем с вами. Но условия те же. Если заметим угрозу с вашей стороны или от солдат на постах — открываем огонь.
Молча кивает головой, обводя взглядом загружающихся в автомобили бойцов нашей группы. Через пару минут уже выдвигаемся.
На этот раз первым идёт отряд Светланы. Возвращаемся к Старотимошкино и дальше идём по прямой. Пролетаем
Бестужевку. Через семь-восемь километров по раздолбанной дороге, выезжаем к Чириково. Еще две крохотные деревушки и сворачиваем в направлении Красноборска.
Всё время ожидаю повторного столкновения с противником, крутя головой по сторонам. Но больше летающих мутантов не обнаруживается. По крайней мере пока. Во время наблюдения, прокручиваю в голове открывшиеся факты. «Феи» — явный продукт ещё одной клиники ГЛОМС со сбоем. Вопрос только в том, где именно она находится. И какая численность у этой новой воздушной расы. Судя по тому, что они массово истребляют население в окрестностях, намерение сформировать многочисленную армию у них отсутствует.
ГЛОМС. Но сколько не пробую подобрать какие-то варианты, ничего, более-менее реально выглядящего, в голову не приходит.
Значит, по каким-то причинам, они остановили «набор» в свои ряды. Либо черпают людские ресурсы где-то ещё.
Что маловероятно. В целом, с их возможностями, пара тысяч бойцов могла создать серьёзную угрозу даже для крупного города.