Озвучивают данные, когда начинается процесс погрузки и мы перемещаемся в один из жилых блоков вместе с Анной и Яной. Собственно, вся история звучит весьма коротко. Поступил звонок на спутниковый телефон, пленник поднял трубку. На той стороне прозвучала пара фраз. Цитата: «Прилетаю завтра вечером. Подготовьтесь.» После чего звонивший положил трубку.
Хочу уточнить, что значит слово «Подготовьтесь», но Диана видимо поняв, что намечается вопрос, начинает излагать сама. Если верить нашему пленному, то это, всего навсего призыв убраться в помещениях.
Обсуждение вариантов захвата цели, откладываю на потом. Об этом поговорим, когда колонна выдвинется в обратном направлении. Пока же информирую Камая и Степана, что они оба отправляются назад. Судя по лицам, парни этому совсем не рады. На их месте, я бы тоже хотел остаться и принять участие в попытке захвата цели.
Следующие сорок минут занимаемся погрузкой вооружения и боеприпасов. Перед отправкой колонны, обсуждаем время следующего контакта. Скоро машины, одна за другой выезжают в открытый проём ворот. Заперев их, командую всем переместиться на кухню. Там вжимаю кнопку на кофеварке и делаю себе порцию бодрящего напитка. Следом за мной, к аппарату подходит Василиса, которая выжила в бою за Жигулёвск и теперь остаётся с нами.
Когда все желающие заканчивают наливать кофе, обвожу их взглядом и задаю простой вопрос — какие у них есть идеи? Молчат и переглядываются. Первой начинает говорить Диана, которая, за время пребывания здесь, видимо уже успела прокрутить в голове немало вариантов.
— Вариант первый — можно попробовать вырубить его транквилизаторами.
Хмыкаю. Первый звучит интересно. Если организм цели уязвим для подобных препаратов. Второй — в целом тоже. Вот третий скорее всего закончится провалом.