— Как тебе? Неприятно, когда режут твою собственную тушу, а не ты кромсаешь кого-то по частям? А что скажешь, если мы немного подправим твоё лицо?
В следующий момент боль обжигает правую щёку. «Кукловод» делает два надреза, после чего подбирается остриём к моему глазу. Вижу, как искажается его лицо, на котором проявляется смесь ярости и наслаждения процессом.
Как сквозь толщу воды доносится звук выстрелов и я внезапно понимаю, что снова могу контролировать своё тело. Замечаю удивлённый глаза парня, машинально оглядываюшегося назад.
Окончательно поднявшись, приваливаюсь спиной к укреплению, перезаряжаясь. И бросаю взгляд направо, в сторону откуда звучали очереди. Если я правильно понимаю, то огонь вела Анна, сейчас тоже поднимающаяся с пола. Все остальные бойцы отходят намного медленнее и только предпринимают попытки встать.
Сменив магазин, выглядываю наружу. Толпа «ментальных зомби», измазанных слизью, всё ещё стоит рядом со зданием и даже слегка движется вперёд, но я бы сказал, уже без прежней уверенности.
"Через несколько минут выясняется, что сами по себе «светлячки» не опасны. Некоторые просто укладываются или усаживаются прямо на землю. Другие тыкаются во всех окружающих, пытаясь пройти в неизвестном направлении. Судя по пустым глазам, в которых нет ни единого проблеска интеллекта, их настоящее «я» уже мертво. Но вот тела, пропитанные слизью, остались. Сначала думаю, что стоит просто перестрелять их всех.