— Решил, что меня так просто прикончить? Подлая, двуличная тварь! Я лично нашинкую тебя мелкими кусками!"
"Судя по всему, у созданий, подчинявшихся ранее старику, вместо «морального провала» включился «режим мести». В голову приходит идея, как это можно использовать и я решаю опробовать в деле новый план. Подняв рупор, снова начинаю кричать.
— Да, это я его прикончил! Обманул и убил твоего «хозяина»! А ты ничего не можешь сделать, грёбанный никчёмный уродец. Всё, на что ты способен — гнать на убой толпы людей, теша своё самолюбие.
На последней фразе, отбрасываю мегафон в сторону, заметив скользнувшую в толпу, ярко светящуюся тень. Анна, внимательно наблюдающая за ситуацией, сразу же пытается нацелить наших огнемётчиков. Трое из них успевают выстрелить, но парень движется слишком быстро. Понимаю, что сильно недооценил его потенциал. Расчёт был на относительно медлительную цель, а этот несётся вперёд молнией, рассекая толпу, которая перед ним благополучно расступается.
Сам, тоже тянусь к разгрузке. Внезапно чувствую, как голова наливается свинцом, а движение рук замедляется. Такое ощущение, что я пробиваюсь рукой через воду, пытаясь достать гранату. Солдат, стоящий рядом и вовсе валится на пол. Такого эффекта я совсем не ожидал.
Перед глазами мелькает белая тень и сильный удар опрокидывает меня на спину. Вижу, как надо мной склоняется лицо парня, испещрённое светящимися полосами. Скривив губы, шипит.
— Ну что? Кто теперь никчёмный уродец? Что же ты молчишь, сучёныш? Не ожидал, что тебя могут так легко одолеть?
Пытаюсь пошевелиться и добраться до «Ромфа» или ножа.
Вижу, как парень, склонившийся надо мной, вытаскивает мой же нож и всаживает его острие в живот. Заглядывает мне в глаза.