Дважды попадают в корпус и один раз пули цепляют бедро правой ноги. К счастью несерьёзно."
"Опустошив магазин, перезаряжаюсь и понимаю, что с другой стороны здания слышны крики и стрельба. Видимо, наш противник переместился к очередной группе бойцов. Решаю, что оптимальным вариантом будет удивить эту тварь и сделать то, чего она сейчас от меня вряд ли ожидает.
Рывком бросаюсь вперёд, двигаясь на звуки стрельбы. Ловлю ещё несколько пуль боком, но с учётом моего уровня «стального корпуса», это некритично. Проношусь через несколько помещений, оказываясь в зале со стойками регистрации, где держал оборону ещё один наш отряд.
Машинально, чуть не открываю огонь из «Ястреба». Но вовремя понимаю, что одна очередь этого мутанта может и не взять. Так что, пока белый качающийся шар занят своими делами и не обращает на меня внимания, вытаскиваю из разгрузки термобарическую гранату.
Выдернув чеку, отправляю гранату в полёт. Когда она звеня, катится по полу, «медуза» начинает реагировать. Пытается выдернуть щупальца из слизи и убраться в сторону. Но, судя по всему, так просто процесс не прервать. Так что, белый шарик обретает свободу, когда граната уже останавливается рядом с ним.
Возвращаясь назад, сталкиваюсь с Семёном, который коротко докладывает, что всех атаковавших «ментальных зомби» они зачистили. Но вот третий в нашей группе, получил тяжёлое ранение в ногу и выбыл из строя. Приказываю поднять его наверх, а сам бегу на фланговую сторону, на ходу доставая рацию.
Как выясняется через пять минут, ещё два отряда на первом этаже уцелели.
Поднявшись наверх, застаю ещё один залп РПО. Судя по периодическим взрывам около периметра, Вихров уже поднялся на нужную высоту и сейчас выполняет приказ.