Но этого недостаточно, чтобы критично сократить атакующю нас живую волну.
За следующие пять минут, РПО задействуем ещё дважды. Несмотря на расположенные рядом с нами импровизированные склады, набитые боеприпасами, понимаю, что именно их, хватит на пару залпов, не более того. Отправляю вниз по двое солдат с каждой из линий обороны, с очень простым приказом — непрерывно поднимать наверх РПО и иные боеприпасы, по потребности.
Разобравшись с этим, обвожу взглядом человеческую толпу, которая пытается прорваться к нам. Отмечаю, что некоторые из людей движутся несколько быстрее остальных.
Прикидываю в голове, какое населения может быть в Самаре. Миллион человек? Восемьсот тысяч? Сейчас, атакующие идут, в буквальном смысле слова, по трупам. Но, навскидку мы перебили всего несколько тысяч из них. Если эти непонятные создания, решат бросить против нас всё население города, то в таком темпе мы можем и не выдержать.
Хотя, через несколько секунд, понимаю, что наша основная проблема — вовсе не медузы. Тот самый светящийся парень, снова «орёт», высунувшись из-за здания.
— Тут почти сто тысяч человек. Вам всем конец, ублюдки! Не стоило убивать нашего хозяина!
Мгновение думаю, как до него донести, что старика прикончили совсем не мы. Но, быстро прихожу к выводу, что в текущей ситуации, это попросту невозможно.
Рядом солдаты дают ещё один залп РПО и на площади грохочут взрывы. Прохожусь взглядом, оценивая ситуацию. И понимаю, что в целом мы должны продержаться. Внизу сотни, если не тысячи РПО. Плюс есть реактивные гранатомёты. В крайнем случае, мы можем обеспечить непрерывный поток ручных гранат, бросаемых из укрытия. Через такую свинцовую стену не сможет пройти ни одно живое существо.
Единственное «но», которые меня беспокоит — сбитый бомбардировщик. Чтобы не прикончило «Ливийца» в небе, оно точно могло летать. А значит, способно атаковать нас сверху. Если херовина, вроде «медузы» влетит на второй этаж, то с высокой долей вероятности, мы потеряем одну из линий обороны, что чревато полным разгромом.