LIVE-RPG. Эволюция-7

Александр Кронос
LIVE-RPG. Эволюция-7
Автор: Александр Кронос
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.

Книга «LIVE-RPG. Эволюция-7» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но этого недостаточно, чтобы критично сократить атакующю нас живую волну.

За следующие пять минут, РПО задействуем ещё дважды. Несмотря на расположенные рядом с нами импровизированные склады, набитые боеприпасами, понимаю, что именно их, хватит на пару залпов, не более того. Отправляю вниз по двое солдат с каждой из линий обороны, с очень простым приказом — непрерывно поднимать наверх РПО и иные боеприпасы, по потребности.

Разобравшись с этим, обвожу взглядом человеческую толпу, которая пытается прорваться к нам. Отмечаю, что некоторые из людей движутся несколько быстрее остальных.

Тут будет реклама 1
Либо на скорость и остальные параметры влияет время, проведённое под «ментальным контролем», либо тут играет роль ещё какой-то фактор.

Прикидываю в голове, какое населения может быть в Самаре. Миллион человек? Восемьсот тысяч? Сейчас, атакующие идут, в буквальном смысле слова, по трупам. Но, навскидку мы перебили всего несколько тысяч из них. Если эти непонятные создания, решат бросить против нас всё население города, то в таком темпе мы можем и не выдержать.

Тут будет реклама 2
Особенно, если найдётся ещё несколько «медуз», которые ворвутся внутрь здания.

Хотя, через несколько секунд, понимаю, что наша основная проблема — вовсе не медузы. Тот самый светящийся парень, снова «орёт», высунувшись из-за здания.

— Тут почти сто тысяч человек. Вам всем конец, ублюдки! Не стоило убивать нашего хозяина!

Мгновение думаю, как до него донести, что старика прикончили совсем не мы. Но, быстро прихожу к выводу, что в текущей ситуации, это попросту невозможно.

Тут будет реклама 3
Как ни крути, он даже не услышит моих криков. А «Урана» с его динамиками здесь нет. Да и он, вряд ли бы помог, с учётом грохота стрельбы вокруг.

Рядом солдаты дают ещё один залп РПО и на площади грохочут взрывы. Прохожусь взглядом, оценивая ситуацию. И понимаю, что в целом мы должны продержаться. Внизу сотни, если не тысячи РПО. Плюс есть реактивные гранатомёты. В крайнем случае, мы можем обеспечить непрерывный поток ручных гранат, бросаемых из укрытия. Через такую свинцовую стену не сможет пройти ни одно живое существо.

Тут будет реклама 4
Так что, всё что нам остаётся делать — активнее стрелять и не забывать проверять наличие боеприпасов.

Единственное «но», которые меня беспокоит — сбитый бомбардировщик. Чтобы не прикончило «Ливийца» в небе, оно точно могло летать. А значит, способно атаковать нас сверху. Если херовина, вроде «медузы» влетит на второй этаж, то с высокой долей вероятности, мы потеряем одну из линий обороны, что чревато полным разгромом.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги