Впрочем, если посмотреть под другим углом, то может есть смысл оставить этого старого ублюдка, взяв под контроль? Он точно в курсе всех тёмных схем и знает, что происходит в клубах. Это может пригодиться.
Ничего не отвечая, бью “тараном”. Набрасываю “поводок”. И усаживаюсь на красный диван стоящий около стены.
— А теперь рассказывай. Обо всём, что на твой взгляд должен знать новый собственник “Пантеры”.
В данном случае, дважды повторять не приходится — управляющий принимается щедро вываливать на меня информация.
Когда тот заканчивает излагать, проясняю ещё один момент."
"— Ты сможешь всё исправить? Превратить клубы в нормально работающий и более менее приемлемый бизнес? Без наркоторговцев на танцполе и шлюх, которые наняты вчёрную.
Тот кивает сразу же, не взяв даже секунды на анализ.
— Думаю да. Понадобится сменить руководство почти во всех объектах и заменить некоторых охранников. Но это реально.
На момент у меня появляются сомнения в работоспособности “поводка”. Слишком быстро он согласился. Я бы на его месте, как минимум, немного подумал. Уж больно сложной получается поставленная задача. Да и опасной — даже если клан Диксит канет в лету, то торговлю веществами станет крышевать кто-то другой.
Впрочем, это его проблемы. Не справится и я просто найму другого управляющего, поставив те же самые задачи. Если сможет всё наладить, останется на своей позиции. Под моим контролем, само собой. Отпускать такого типа в автономное плавание точно не стоит.
Использую “внедрение” и озвучиваю ему установки.
Закончив процедуру, продолжаю расспросы. Интересуюсь всем — от обстоятельств начала работы с Диксит до конкретных персоналий, которые он рассматривает в качестве кандидатов на повышение.