Теперь я на самом деле управляю сетью из девяти заведений, которые можно привести в порядок и заставить приносить неплохие деньги. Собственно, даже миллион рупий чистой прибыли, на регулярной основе, уже неплохо. Как минимум, позволит не переживать о ежедневных расходах.
Загружаемся в автомобиль, всё это время ждавший у входа и я даю команду ехать в особняк. Глядя на проносящиеся за окном дома, понимаю, что всё вышло неожиданно легко. Мне даже не пришлось подталкивать Сестиев к принятию верного решения — они сделали всё самостоятельно.
В клубе всё тоже прошло слишком просто. Но там хотя бы есть очевидные факты — охрана была растеряна, а никого из людей семьи Диксит не оказалось на своих местах. Ну а после того, как я добрался до разума управляющего, сопротивляться стало вовсе некому."
"Но почему Сестии с такой яростью атаковали противников? Сомневаюсь, что за ночь они обнаружили неопровержимые улики причастности Диксит к инциденту с Диной.
Достав телефон, снова забираюсь в новости. А вот и самая свежая информация — атакована центральная резиденция Диксит, в которой укрывался Бахт. В ходе боя громадный особняк частично разрушен и захвачен Сестиями. Глава семьи Диксит погиб, после чего оставшиеся защитники сдались в плен.
Серьёзно? Сестии вот так запросто вырезали целую семью одарённых и их даже не попробовали остановить? Пусть не все из убитых владели силой, но тем не менее — аристократы перебили херову тучу людей, которые могли пригодиться государству. А последнее даже не попыталось их притормозить. Учитывая насколько чиновники и военные пекутся о сохранении “популяции одарённых”, которые могут понадобиться в случае военного конфликта, это выглядит непонятно. Провоцируя столкновение семей я рассчитывал на длительное противостояние с постепенным ослаблением Диксит, а не моментальный блицкриг.
Сразу же приходит ещё одна мысль. Фабия была в группе литеры А. Если учесть, что зачисление происходит на основании не только силы каждого конкретного одарённого, но ещё и учитывает связи его семьи, это говорит о многом.
Август и Дина учились в группе К1. То есть по уровню влияния, аристократы должны сильно уступать семье Диксит.