Потом взял себя в руки и начал работать. А знаешь, зачем? Чтобы к тебе вернуться и стать тем, кого тебе бросать не захочется. Первые года три так жил. А потом разлюбил. Ну, забыл просто, остыл, понял, что ничего не сделать уже. Разошлись, ладно. Но любить себе все равно не разрешал. Потому что нечем мне было любить. Сердце разбитое. А потом появилась Даша. Юль, я ее очень люблю. Я даже не думал, что умею так сильно чувствовать, понимаешь? Она меня подтолкнула снова попробовать достучаться до тебя, чтобы видеться с Полиной.
– Прости. – Я смотрю на Юлю и еле слышу хриплый шепот. Плачет, опустив голову. Стыдно? Ладно. Возможно, к лучшему. – Я просто подумала, что… да ничего я не подумала, на самом деле. Мне просто стало обидно. И я сделала глупость. Больше не повторится, обещаю.
– Замуж тебе надо, Юль, чтобы херню не творить.
– Нет нормальных, за кого выходить-то?
– Просто смотреть надо не на марку тачки и толщину кошелька, а чуть глубже. Вот и весь секрет. Я не буду устраивать разборки сейчас. Но мы закончили. Уходи, Юль. Мышку привезу вечером.
– Если хочешь, то… она может остаться у вас с ночевкой. Думаю, против не будет. И ей тоже очень нравится твоя Даша, – говорит Юля, поднимаясь из-за стола, и я говорю ей в спину негромкое спасибо. Мне важно то, что она не препятствует общению с дочерью.
Юля уходит. Думаю, на этом мы полностью решили вопрос. Она глупая, конечно, в каких-то поступках, но не дура. Должна была все понять. Надеюсь, когда-нибудь она будет счастлива.
Иду на улицу искать своих девчонок. Нахожу на поляне возле детской площадки. Они играют с Вольтом в футбол. Мелкий гоняет за мячом быстрее Полины, а та верещит и пытается обогнать его хотя бы немного.