А я получаюсь в меньшинстве…"
"Сдаваться не в моих правилах, и я снова вспомнила, что привело к разгрому библиотеки. Прищурилась и хотела уже продолжить метать громы и молнии, но Вискольд опередил меня, сказав:
– Пока ты окончательно не разнесла библиотеку, хочу заметить, что никто тебя ведьмой не считает.
– Брат, у меня отличный слух, – в моем голосе прозвучали металлические нотки. – Этот… ваш очередной приятель… которого вы пытались навязать мне в женихи… Он… О-о-о-о-о!..
У меня не хватило слов, и я громко застонала.
Я жалобно оглядела библиотеку. Естественно, горячего шоколада тут и в помине не оказалось.
Вискольд вышел из-за кресла, подошел к барной стойке и налил себе бренди. Буря в моем лице благополучно миновала.
– Мы не навязывали магистра Усира тебе в женихи, – сказал он, залпом выпивая спиртное. – Ты сама привлекла к себе внимание.
Я хмыкнула.
– Интересно чем?
– Нечего купаться в пруду голышом! – закричал Бергард.
Я не ожидала подобного и вздрогнула. Снова захлестнула обида. Почему он кричит? И так вон стекла задребезжали – того и гляди вдребезги разобьются. Нам еще ремонта особняка не хватало!
– Нечего гулять ночью по моей территории! – фыркнула я, уверенная в собственной правоте.
– У нас не висит табличка с подобной информацией! – продолжал наседать Бергард. Давненько я не видела его таким злым! И в отличие от остальных братьев, он успокаиваться не собирался. С грацией хищника брат двинулся ко мне, и я сделала шаг назад.
Когда я разгневанной фурией залетела в библиотеку, братья вальяжно сидели в креслах, мирно попивая любимое бренди.
Сейчас же что-то изменилось в расстановке сил. И даже, скорее всего, не сил, а терпения братьев. Мне бы остановиться и задуматься, но куда там… Я привыкла, что с детства все мужчины семьи Вардан меня оберегают, и помыслить не могла, что угроза может исходить от них.