А после того, как над ним поработал целитель Пантелеймон, он и вовсе пришел в норму. Повторное МРТ каких-то патологий в мозге не показало, как и сканирование Оболока.
— Тогда зачем мне вот этот тюнинг? — я кивнул на жгуты трубок.
— При вашем потенциальном диагнозе мы обязаны были подстраховаться…
— И какой у меня диагноз? — спросил я.
Доктор выдал что-то на латыни. Вот в этом я не особо силен. Понятно, что-то связанное с мозгом. «Патология безмозглых», что ли?
— Его можно перевозить? — прогудел папа.
— Желательно оставить его в палате еще на один день и проследить динамику…
— Некогда, — отрезал папаша.
— Да, — в голосе врача прорезались нотки уважения. — Знаю.
Видать, какой-то крутой спец от местной медицины, раз доктор сразу поменял тон.
— Хорошо, я подготовлю выписку и составлю рекомендации целителю.
— Вот и хорошо, — в тон ему сказал папа. — А я пока вызову нашу медицинскую бригаду, чтобы перевезли.
— Да ладно, — запротестовал я. — Сам, своими ножками дойду!
— Когда я скажу, — прервал меня папаша. Да, ему перечить не стоило, мужик он крутой. — А пока поедешь на носилках.
Отец достал мобилу, и начал нажимать на кнопки. Ну да, ну да, привычка у него такая. Никаких смартфонов, никаких коммуникаторов, только старая как дерьмо мамонта мобила с кнопками. Собранная под личным присмотром службы безопасности на заводе корпорации «Электроника Апраксина», он же «ЭлАп», и могущая использоваться как кастет в рукопашной драке.
— Все, за нами уже выехали, — отец закончил разговор и положил мобилу в карман.
Я откинулся на подушку. А что еще делать? Только ждать и повиноваться столь причудливой судьбе.
Следующий час был тем еще приключением. Под охраной СБ меня спустили по лестнице, немилосердно тряся — ну правильно, никаких лифтов. Лифт — это ловушка. Не всегда, конечно, иногда лифт — это просто лифт, если перефразировать дедушку Фрейда. Но тут охрана решила перебдеть — правильно, с момента покушения прошло только несколько часов.
Потом носилки с моим телом вынесли через черный ход, где меня ожидала процессия. Белая машина вроде «Газели» с Целебником Трояна на борту и два джипа трассового сопровождения. Причем у шедшего в арьегарде была откинута задняя дверь и сидели за этой дверью серьезные ребята с серьезными стволами наперевес. Что, неужели так и поедем, как правительственный кортеж?
Закрыли они дверь или нет, я не видел.