При условии, конечно, что эта самая жизнь будет, а это далеко не факт и не для всех. Про волхвов ОКЖ ходили страшные слухи, и никто не знал, байки это или правда. Сами они были люди непубличные, пресс-служба ОКЖ обходила их деятельность стороной. Есть — вроде есть. А чем занимаются? Да кто ж его знает? Вот такие дела. Ну вроде пока нами не занимались, и то хорошо.
Но тут мои воспоминания и размышления опять прервали. Пришел с визитом мой братец, Михаил. Да, у меня был брат, сильно старше меня.
Я был последним шансом родителей завести второго ребенка. Положено всем аристократическим родам быть многодетными, три-пять детей — норма, материальное состояние позволяло. А чем больше род, тем он сильнее. У нас такого не было, ну не получалось у родителей, и все тут! Но вот последний шанс стал для нашей матери действительно последним.
— Ну ты как? — спросил брат с порога.
— Запоздалый визит вежливости? — ядовито осведомился я. — Тронут. Точнее, нет.
— Ядовитый ты, мелкий. Фу таким быть.
— От такого слышу, — парировал я.
— Так, понял. У тебя приступ вредности прорезался. Значит, в норме.
— В норме, в норме, — скривился я.
— Это какая же? — удивленно поднял брови он.
— Кто мне обещал легкую развлекательную поездку в «Доминик»? Я и Ваську пригласил, мол, поехали, брат угощает. А о том, что тебе надо заехать в одно место и документы завести, ты вспомнил только по дороге.
— Ну да, Стругову. Ты был вроде не против. Сам знаешь, сколько значит для нас корпорация «Струг», да и сам ты столько времени там проводил…
— Только вот что-то пошло не так.
— Напраслина. Не как всегда, а в первый раз, — возмутился брат.
— Мог бы хотя бы предупредить, я бы что посолиднее с собой взял. А то с полицейским «Глоком» и на трещотки — я на это не подписывался.
— Если бы я знал, я бы не тебя предупреждал, а службу безопасности. И тогда мы бы поехали в сопровождении охраны.
— Ну сослагательного наклонения не будет. Ты что-нибудь выяснил? — спросил я.