Не вбухай в меня море магии два профессора находящиеся в научном угаре, я отдала бы богу душу еще на том столе, но для стариков было делом чести не дать погибнуть неожиданно полученному результату. Больше месяца они носились со мной как курица с яйцом, и немного успокоились только, когда я достаточно оправилась и начала интересоваться окружающим миром. Тогда новоявленную родственницу сплавили на попечение верной домоправительнице госпоже Ласкалье, которая служила у магистра Фрейна без малого сорок лет и была в курсе рождения ""внучки"".
Старушка оказалась славной и с маниакальностью старой девы дорвавшейся до ребенка принялась меня откармливать и просвещать по всем житейским вопросам. Как истинная женщина в первую очередь она озаботилась наличием гардероба вот тогда-то я и заинтересовалась своей внешностью. В мозгу словно что-то щелкнуло — я же девочка как я выгляжу? До этого мне даже в голову не приходило посмотреть в зеркало, я чувствовала себя каким-то вялым гомункулом без прошлого и боролась с остаточными явлениями магии, что волнами гуляла по моему телу.
Помню, сообразив, кинулась к трюмо как к панацее от всех бед — увижу свое лицо, и память сразу вернется! Однако ожидания не оправдались. Из зеркальной поверхности на меня смотрела русоволосая, голубоглазая, стройная девушка с правильными чертами лица. Волосы ниже лопаток, чистая белая кожа, аккуратный носик. Симпатичная. Славянский тип — подсказала память и снова затаилась.
Короче, в голове царил кавардак, как говорится ""Все смешалось в доме Облонских"". И главное точно помню, что это крылатая фраза из ""Анны Карениной"" Толстого. Льва Толстого, а не Алексея.