"
"Я ожидала выговора с упреками о порче имущества, однако стариканы, с радостью потирая руки, заявили, что во мне проснулась магия и снова с интересом взялись исследовать свою подопытную… внучку. Результат превзошел все ожидания — во мне открылся личный резерв, дремавший до этого где-то глубоко внутри. Убеленные сединами профессора с печатью безуминки на лицах объяснили, что иначе я не смогла бы преодолеть переход из мира в мир и тем более выжить. А сейчас они обнаружили предрасположенность к двум стихиям — воды и воздуха и авторитетно заявили, что из меня выйдет неплохой маг-погодник.
Еще через пару месяцев старики, не перестающие наблюдать за состоянием моего организма, резюмировали, что магический резерв укрепился и требует развития.
Магический мир, в который меня занесло каким-то чудом не иначе, оказался населен и другими расами. Поначалу я пищала от восторга, узнав, что здесь реально существуют гномы, эльфы, оборотни и драконы, причем последние имеют вторую ипостась. Я уже размечталась на тему, как в учебном заведении подружусь с эльфом или гномом, которому ""толкну"" какое-нибудь изобретение (идея родилась в голове опять же из книг), но, увы… Оказалось, что все эти расы живут очень обособленно и общаются лишь с торговцами по вопросам купли продажи и только.
Большую часть населения Санура составляют люди, которые периодически цепляются друг к другу, не смотря на всякие мирные соглашения и договоры. Именно поэтому другие расы не любят иметь дело с людьми, и академия помимо магов с мирными профессиями выпускает боевиков.