Эти парни все как на подбор красавцы-гордецы, свысока поглядывающие на учащихся других факультетов, но лично я им нисколько не завидовала потому, что была в восторге от своих способностей.
Уметь управлять погодой, призывать или разгонять тучи это же круто! А боевик что? Бах-бабах фаерболами — никакой фантазии. Перспектива самой уметь делать артефакты тоже радовала — значит, не придется зависеть от этой самой погоды и всегда можно заработать лишнюю копейку. Поэтому в учебу я окунулась с головой и огромным желанием.
Поначалу старики воспротивились моему решению жить в общежитии. Мол, вот тебе, деточка, карета и личный водитель он и привезет и увезет. Не безродная чай, ведь искренне полюбили как родную дочь. Но в этом вопросе я осталась непреклонной. Столица огромна, от дома до академии больше часа добираться, а ошметки памяти подсказывали, что студенту лучше бы потратить два лишних часа на сон. Тем более что в местном транспортном средстве, проще говоря, трясущейся коробке на колесах ни выспаться, ни почитать нормально.
Вселилась в общагу, перезнакомилась с ребятами и быстро влилась в коллектив. С радостью отметила, что я коммуникабельная, веселая и усидчивая что очень важно для второй профессии — артефактор. Да, я начала узнавать себя заново стараясь понять, какой я человек и какими нравственными качествами обладаю. Всегда радовалась и до сих пор продолжаю радоваться, находя в характере что-то хорошее. Как первооткрыватель другой планеты, честное слово.
Никаких подколок и презрительных взглядов со стороны местной молодежи в мою сторону обращено не было.