Погоду делают маги

Елена Александровна Каламацкая
Погоду делают маги
Автор: Елена Александровна Каламацкая
Просмотров: 0
Где жила? Кем была? Даже имени настоящего не смогла вспомнить юная землянка, неожиданно оказавшись в другом мире. Пришлось начинать жить с чистого листа. Хотя имя не проблема. Самое главное нашлась работа по душе и появилась необычная подруга, с которой не соскучишься. И приключения не заставили себя ждать.

Книга «Погоду делают маги» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оба маги-погодники, но она лекарь по второй специализации, а он — картограф. Мы отлично ладили и дополняли друг друга."

"Теперь, когда мы получили распределение на работу в разные уголки страны, наша дружба подвергнется самому строгому испытанию — временем. Ведь каждый выпускник магической академии должен отработать на корону за минимальное жалованье три года в одном определенном комиссией месте. К слову, не самом перспективном.

Мне, наверное, будет проще, ведь у меня есть Муся. Шебутная подружка, еще один милый бонус в этом мире, который появился на втором году обучения.

Тут будет реклама 1

Моя память по-прежнему творила чудеса. Я так и не вспомнила ни одного лица не только знакомого человека, но вообще никакого… ни одного лица помимо актерских. Будто я жила на Земле исключительно одна и меня окружали вымышленные герои. Зато цитаты из книг или фильмов она выдавала исправно. Всегда приходилось сдерживаться, чтобы не ввернуть какое-нибудь несоответствующее этому миру высказывание или слово. Кстати очень тяжело общаться с друзьями и не иметь возможности поделиться своим происхождением.

Тут будет реклама 2
Ребята иногда устраивали дискуссии на тему существования других миров, а мне приходилось помалкивать и тихонько вздыхать. Старики строго-настрого запретили даже заикаться о своем попаданстве. Мне и самой не хотелось подводить дедушек и тем более проверять — отвернутся от меня друзья, начнут жалеть или сдадут властям на опыты.

Тем более что меня не без оснований в академии считали с ""чудинкой"". Конечно, если студентка в чистом поле, хохоча и задрав голову к небу, вдруг начинает кружиться и петь: ""Я тучи разгоню руками"" юмора не понимает никто.

Тут будет реклама 3
А если она вместо дождя творит град, то это вообще ужас-ужас. ""Маги-погодники учатся поливать урожай, а не убивать его. И погода должна быть хорошей всегда"", — твердили преподаватели, но меня так и тянуло на эксперименты. Вода ведь может быть не только жидкой, у нее три агрегатных состояний это я точно знаю. Почему не использовать все? Почему не устроить, например, грозу? Помню, некоторые поэты ее очень любили и увековечивали в стихах.
Тут будет реклама 4
Не зря же? Но в этом мире даже слегка наметившееся отклонение от климатической нормы сразу стабилизировали. Погоду делают маги! Причем, только хорошую из серии ""не холодно, не жарко"".

Снег тоже творить нельзя, он существует лишь на севере, где раскинулись непригодные под посадки земли. В общем, местные уже лет пятьсот ни грозы, ни снегопада не видели, поэтому им не понять душевных порывов землянки.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги