Их появилась целая тьма. Но начну с самых интересных. Во-первых, появилась руна «Воитель». Это линейная руна, и она напоминает руну Лены. Ту, которая руна «Валькирия».
Как и Валькирия, Воитель заменяет собою руну Тело и при этом даёт немало бонусов. К примеру, эффективность этой руны не зависит от количества БЭ в запасе. Она фиксирована, но может быть усилена вливанием энергии.
Помимо этого, Воитель заменяет руну Оружие, позволяющую создавать оружие и доспехи, а также прочие вещи из божественной энергии. А также заменяет руну Воинство, которая позволяет усиливать моих последователей и дарует им возможность создавать оружие и доспехи.
Ещё один приятный бонус — это возможность взять к себе на службу «Воителей». Аналог валькирий, только неважно, какого пола.
В итоге у меня будет нежить, стражи, адские стражи, адские воины и люди-воители… Не много ли? Лучше бы было что-то одно, но очень много и эффективно…
Ладно. Там ещё много было в описании. Но я так половину дня провожусь с этим. А времени нет…
Во-вторых, появились руны Вторжение и Оборона.
Тут даже при беглом описании сразу понятно, для чего эти руны… Эй! Старые кошёлки! Что вы там задумали? Войну миров? Почему моя новая роль направлена на сражения с внешними врагами, а не внутренними?
Нет! Ответ: «Потому что,» — я не принимаю! Из-за этой роли у меня ведь никогда больше не будет покоя! Женщины, что вы творите?! В смысле, много спать вредно для здоровья?! Для здоровья как раз вредно много работать!
Стоп… У меня же есть замы… Хе-хе-хе.
Итак. Первая руна направлена на войну на территории противника. Вторая на защиту от этих самых вторженцев. А описание… Как сказал бы Егорыч: «Тут без сто грамм не разберёшься».
Особой силы эти руны не дают, что странно. Нет такого, что я научусь стрелять лучами из глаз, испепеляя драконов. Обе руны, можно сказать, класса поддержки.
У Рыжих, к слову, тоже главные руны — это руны поддержки. Но вот только они не богини войны! И тем более они не мировые боги. А это, скажем так, разница между легковым автомобилем и танком."
"Хм. Вторжение позволяет проникать в чужие миры без якоря. Вот оно как. А Оборона повышает защиту мира, и я смогу обнаружить вторжение.
Понятно. Но толк от этих рун будет, лишь когда я стану Старшим богом, и моя сила распространится на весь мир. Сейчас же от Обороны толку нет.