Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)

Дмитрий Дорничев
Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
Автор: Дмитрий Дорничев
Просмотров: 1
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!

Книга «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их появилась целая тьма. Но начну с самых интересных. Во-первых, появилась руна «Воитель». Это линейная руна, и она напоминает руну Лены. Ту, которая руна «Валькирия».

Как и Валькирия, Воитель заменяет собою руну Тело и при этом даёт немало бонусов. К примеру, эффективность этой руны не зависит от количества БЭ в запасе. Она фиксирована, но может быть усилена вливанием энергии.

Помимо этого, Воитель заменяет руну Оружие, позволяющую создавать оружие и доспехи, а также прочие вещи из божественной энергии. А также заменяет руну Воинство, которая позволяет усиливать моих последователей и дарует им возможность создавать оружие и доспехи.

Тут будет реклама 1

Ещё один приятный бонус — это возможность взять к себе на службу «Воителей». Аналог валькирий, только неважно, какого пола.

В итоге у меня будет нежить, стражи, адские стражи, адские воины и люди-воители… Не много ли? Лучше бы было что-то одно, но очень много и эффективно…

Ладно. Там ещё много было в описании. Но я так половину дня провожусь с этим. А времени нет…

Во-вторых, появились руны Вторжение и Оборона.

Тут будет реклама 2
Это мои основные руны. Ну, сказано же, что я клинок и щит мира. Вот клинок — это Вторжение, а щит — это Оборона.

Тут даже при беглом описании сразу понятно, для чего эти руны… Эй! Старые кошёлки! Что вы там задумали? Войну миров? Почему моя новая роль направлена на сражения с внешними врагами, а не внутренними?

Нет! Ответ: «Потому что,» — я не принимаю! Из-за этой роли у меня ведь никогда больше не будет покоя! Женщины, что вы творите?! В смысле, много спать вредно для здоровья?! Для здоровья как раз вредно много работать!

Стоп… У меня же есть замы… Хе-хе-хе.

Тут будет реклама 3
Я просто делегирую эту работу другим! Муа-ха-ха-ха!

Итак. Первая руна направлена на войну на территории противника. Вторая на защиту от этих самых вторженцев. А описание… Как сказал бы Егорыч: «Тут без сто грамм не разберёшься».

Особой силы эти руны не дают, что странно. Нет такого, что я научусь стрелять лучами из глаз, испепеляя драконов. Обе руны, можно сказать, класса поддержки.

Тут будет реклама 4

У Рыжих, к слову, тоже главные руны — это руны поддержки. Но вот только они не богини войны! И тем более они не мировые боги. А это, скажем так, разница между легковым автомобилем и танком."

"Хм. Вторжение позволяет проникать в чужие миры без якоря. Вот оно как. А Оборона повышает защиту мира, и я смогу обнаружить вторжение.

Понятно. Но толк от этих рун будет, лишь когда я стану Старшим богом, и моя сила распространится на весь мир. Сейчас же от Обороны толку нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги