Значит, решено, ставлю Вторжение. Но сперва другие руны гляну… А нет, не гляну. Все они идут в паре с основными. Это, как Кошмар не поставить без Сон.
Что ж… Сперва Вторжение… Ставлю сразу три руны и… Почти минус три миллиона. Хнык. Я почти на нуле. А мне ещё руну Тело нужно стереть и поставить новую. Где на всё взять энергии? Беспредел…
Желаете преобразовать руны «Тело» в руну «Воитель», за 1 000 000 БЭ?
Конечно! Кто откажется от такого? А на случай ЧП у меня есть батарейки, ну или могу у кого-нибудь занять.
В этот момент все руны Тело, разом вспыхнули и начали меняться.
Хотя что я ещё ожидал от руны Мирового бога? С другой стороны, у Смерти вообще нет ничего полезного… Беспредел. Или, мол, ты повелеваешь тьмой, куда тебе ещё больше?..
Фу-у-у-ух. Аж тело онемело на время перестройки руны. А это почти семнадцать минут пришлось изображать из себя статую. И ощущения были не из приятных.
Зато я теперь могу взять на службу пять сотен Воителей. Интересно, на их силу повлияют мои другие руны? К примеру, Ад или Смерть? Воитель Ада, Смерти и Сна! Хех. Мёртвый воитель из адского сна.
Ладно. Тут я пока закончил. Теперь можно опробовать свою новую силу. И я даже знаю где! Поэтому закрываю глаза и осознаю себя у Шпиля.
Потянулся и зевнул. Внизу как обычно шумно. Стройка идёт, а ещё паломничество в храм Игнис… Стоп! В смысле, Вторжение здесь не работает? Да вы издеваетесь!
Глава 2
— Нет-нет, ну чего ты! Не хочу я тебя захватывать, просто немного выругался вслух.
Стою я, значит, на коленях, позади шпиль, передо мной невысокая худенькая девушка в милом белом платье. Я обнимаю её и пытаюсь успокоить, потому что она горько плачет.
— Правда? — подняла она взгляд.
— Правда-правда. Просто иначе я выбрал бы силу Обороны. Но кто ж знал, что я уже часть этого мира, — улыбнулся ей, и та поцеловала меня… В щёку, конечно же.
— Друг, — улыбнулась Шоя и развеялась, ну а я поднялся. Вот что за жизнь? Думал, приду и покажу Дюжине, где раки зимуют, но нет… Придётся морды им бить по старинке.
Стоп! Если этот мир принял меня… А принял, видимо, из-за помощи с Игнис… В общем… Ха!
Расправляю крылья и лечу в храм Игнис. Нет, стоп… Сажусь обратно. Открываю глаза и встаю у обелиска в Посмертном мире. Взмах, и я обращаюсь богом Смерти.