Ослепляющий камуфляж затрудняет прицеливание для пушек. Вдали мы будем казаться просто кляксами света, отчего сложно будет сказать, какое до нас расстояние и куда мы движемся.
Торпеда была гибридным судном, способным передвигаться даже под водой. От того и его верхняя часть, с мостиком которая, была соответствующая. Не такая высокая, как на обычных военных кораблях, и более гладкая. А все антенны могли складываться и скрываться в корпусе.
Также судно имело мощный барьер, который привлечёт к себе всех чудовищ в округе.
Мне обещали, что добавят дополнительное питание и усилят барьер. Главное, чтобы успели… Но я отвлёкся.
Корабль был предназначен для патрулирования морской акватории и самостоятельного уничтожения целей. Монстры, пираты, противники. Кого угодно, кто представляет опасность.
Хех, сразу вспомнил персидские Панцири.
В общем, судно было напичкано всевозможными пушками, а чтобы эти пушки стреляли, манареактор здесь был установлен просто «ух».
Вдоль корпуса корабля были установлены классические сферические турели. Правда, они раза в два меньше, чем у Пустынного Демона, и предназначены для отстрела мелких чудовищ.
Хах. Разработчики понимали, что корабль привлечёт уйму монстров, целую Волну. И придётся от неё отбиваться. Вот и сделали эти «пупырышки» на корпусе.
На носу стояла мощная трёхствольная магическая пушка, позади неё артиллерийское орудие с эффективной дальностью стрельбы в тридцать километров. И по бокам от артиллерии два зенитных орудия. Но они и по надводным объектам могут бить.
На «спине» корабля были расположены четыре ракетные установки, ещё две зенитки, и позади — ещё одна трёхствольная магическая пушка.
Экипаж корабля составлял сто двадцать человек.
Мне бы сейчас с сотню Офицеров моего Легиона… у них повышенная обучаемость при работе с подобной техникой.
Боеприпасы мне также поставили. Втридорога, конечно же. Этот гад старый не упустит шанса нажиться на бедном мне.