Может, чуть глубже она здесь обитает? В темноте идти в такую глушь страшновато. Но чего уж теперь?"
"И я иду в чащу. Под ногами трещат ветки. Прикрываю лицо одной рукой, чтобы они не царапали по нему. Метров пятьдесят в небольшую горку – и я чувствую себя вымотанным от этого продирания через кусты.
Нет, надо было вдоль берега пройтись. Или вообще там остаться. Если она слышала мотор, должна выйти. Вдруг это её сторож приехал? Катается он сюда по-любому. Иначе зачем и откуда у него такая современная лодка?
Пытаюсь сориентироваться, чтобы выйти к берегу.
А что она вообще здесь делает?
Вздрагиваю от звука сорвавшейся с ветки птицы. Адреналин бодрит!
Надо идти к берегу.
И в какую это сторону, интересно? Густая крона скрывает луну.
От далёкого пронзительного волчьего воя волосы на загривке становятся дыбом.
Да ну его на*ер! Достаю ствол, взвожу.
Разворачиваюсь в направление воображаемого мной берега.
Хочется материться, но, не поддаваясь панике, я продираюсь. Иду почему-то вниз. А с берега, вроде как, лес поднимался на холм… Чёрт возьми!
Разворачиваюсь обратно, понимая, что даже примерно не могу сообразить, в каком направлении двигаться. Но по инерции иду ещё метров десять вперёд и оказываюсь на небольшой опушке.
Громкий треск ветки. Внутри моего живота словно падает ядро от пушки. В свете луны на туманной «подложке» – девичий силуэт. Метрах в трёх от меня. Лунный свет подсвечивает её сзади. Эффектное появление!
Присматриваюсь, опуская ствол. В её руках сломанная ветка, и я догоняю, что она намеренно переломила её сейчас, чтобы привлечь моё внимание.
В сумраке никак не могу определить её возраст. Сначала мне вообще показалось, что девчонка, а теперь кажется – взрослая женщина, просто очень подтянутая и миниатюрная.
Грациозно уходит чуть левее. Но я успеваю заметить нечто необычайное.
Один глаз у неё яркий светло-голубой, второй – тёмно-карий! Разве это возможно?! Линзы?…
Шокированно навожу на неё фонарь снова.