— Бойцы, объявляю начало учений для выпускников первого курса академии! — начал говорить Могута без усиления своего голоса, но так, что его услышали все. — Сейчас Вы погрузитесь на катера, и командиры взводов поставят перед Вами боевую задачу. Успехов!
— Рады стараться, Ваше Высокоблагородие! — прокричали мы в ответ, и, по команде, отправились к космическим катерам.
После того как мы расположились по своим местам на десантной палубе абордажника, наш лейтенант принялся делить нас на отделения.
— Каждому отделению подключиться на дополнительный канал, списки скинул.
Тут будет реклама 1
— передал он по связи.
Я дал команду на подключение к каналу своего отделения, и открыл список личного состава. Так, у меня третье. Старшины Бобров Сергей Геннадиевич и Туров Ростислав Драгомирович; капралы первого класса: Ариафин Фадей Светославович, Гвоздев Анджей Георгиевич, Гусаров Михаил Федорович; капралы второго класса: Бекетов Гадел Аланович, Опричников Иван Иванович, Осокин Любомир Леонидович. О, отлично, мы с татарином вместе, только, откуда он здесь, я его не заметил в автобусе, потом узнаю, читаю дальше.
Тут будет реклама 2
Капрал Агашков Степан Огнеславович, и старшие матросы: Феймахер Хирш Цадокович, Цнаймер Сефф Малхович, Мелконян Левон Артурович, Талицкий Евгений Васильевич, Уманцев Василий Семенович, Ордынцев Ахад Валиевич и Чюватов Рифкат Муратович. Интересно…, ни одного главного старшины, как и мичмана, командира отделения, и вообще, как ребята умудрились за первый курс не подняться выше старшего матроса? Кто у нас в отделении будет командовать?"
"— Бойцы, слушаем вводную.
Тут будет реклама 3
На орбите идет бой с флотом условного противника, Вы должны взять на абордаж вражеский сторожевой корабль проекта «черная дыра». В захвате будут участвовать два взвода, ставлю задачу: первое отделение — на Вас захват пункта дублирующих систем управления; второе отделение — перекрываете палубу, где размещается личный состав; третье отделение — захватить машинное отделение; четвертное отделение — захват склада вооружения; Мостиком, кают-компанией, рубкой дальней связи и огневой поддержкой займется второй взвод.
Тут будет реклама 4
Связи между всеми подразделениями осуществляется по боевому зашифрованному каналу, позывные обозначены, ознакомьтесь, и имейте в виду парни, никто из обер-офицеров в бой не вмешивается, мы только наблюдатели, все решения принимаете Вы. Всем перевести оружие на слабую мощность, имейте в виду, гранаты и заряды к гранатометам учебные, обладают пониженной мощностью, но, все равно, без героизма.