Умела управляться с конём, да так виртуозно, что не всякий казак мог её перещеголять. Вот из-за этого папа в своё время и влюбился в неё. Как-то мама сказала претендентам на её руку, а она красавица была, что станет женой тому, кто превзойдёт её. Мама была сирота и жила у дальней родственницы в соседней с отцом станице. Откуда у мамы появился тот жеребец ахалтекинец, папа мне не рассказывал. Но конь был красавец, быстрый как ветер. Никто не мог его догнать, а значит догнать и мою маму. Папа тогда только окончил рязанское воздушно-десантное училище, был молодым лейтенантом.
— Ну что же, засылай сватов, казак! — Улыбаясь сказала она. С тех пор они были вместе, до самой маминой смерти. Саму маму я помню плохо. Помню руки её нежные, которыми она обнимала меня, её улыбку, голос её. А вот лицо как то не очень. Я была на самом деле копией мамы. Папа говорил, что даже повадки, голос и характер был как у мамы. Единственное, что было от папы, это темно-русые волосы и голубые глаза.
"Да, мне, наверное, надо было родиться мальчишкой, так как куклы, наряды и прочие девичьи радости меня не интересовали. Я дралась как пацан. Мне нравилось играть в войну и я намеревалась после 11 класса поступать в военное училище. В идеале, в тоже училище, которое окончил мой отец и мой дядя, старший брат папы. С самого детства папа учил меня умению постоять за себя.