Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а мне вызовов, давно уже никто не бросает. - Знают, - бесполезно, я такую тяжесть не подниму...

Шутка конечно. - Шаманы вообще редко соревнуются друг с другом. Это воякам обязательно надо проверять друг дружку на вшивость, а у шаманов и без того дел хватает.

Просто в качестве ""доли правды"" которая обязана быть в каждой шутке, - мой авторитет столь высок, что давненько никому и в голову не приходит усомниться в словах или предсказаниях Великого Шамана Дебила.

Признаюсь, я даже немного от этого забронзовел, так что приходится время от времени тыкать себя носом в собственные лужицы, и мысленно напоминать, что в действительности означает слово ""Дебил"".

Тут будет реклама 1

...И наверное тем страннее, что две столь выдающиеся личности, только спустя столько лет, впервые осмелились заговорить о событиях произошедших на том далеком южном берегу нашего моря.

А тогда, все было так...

...Вот хрен его поймешь, КАК все тогда было... - В принципе, окружающие меня сейчас люди намного проще и утилитарнее относятся к чудесам и прочей мистике.

Тут будет реклама 2
- Чудеса тут дело обычное.

""Сварил"" в тигле кучку камней, и появился металл. - Чудо? - И еще какое!

Бросил дротик и попал в оленя... - Тоже чудо.

Отправился в море, за самый горизонт, и вернулся. - Чудо из чудес.

Вышел в грозу биться со злобными духами, отразил все удары молний и грома. - В селении никого не убило, - необходимое бытовое чудо.

Выпил грибного компота, и давно умершие дедушки пришли навестить тебя и дать полезные советы. - Самое обыкновенное, и даже архибанальнейшее чудо.

Тут будет реклама 3

Чудо оно везде, - в каждой травинке и под каждым камнем. Каждый эпизод жизни нанизан на чудо, словно бусинка на нитку. Ибо жизнь и есть главное чудо, - столь привычное и столь необъяснимое.

Но Амулет...

Амулет, был словно взрывом атомной бомбы, во время праздничного фейерверка. Только выжигал он не столько материю, сколько чувства и эмоции.

Даже от той точки, где тогда находился я.., и в плане психического состояния, и в плане местоположения, - исчезновение Вождя Эгииноасиика смотрелось жутко.

Тут будет реклама 4
А как это виделось со стороны... - Бесстрашный Лга""нхи, осмелился заговорить об этом только спустя много лет. Но даже у куда более продвинутого меня, не хватает слов описать что я тогда видел, а главное, - чувствовал. А уж чего говорить про Лга""нхи?

...Так что судить можно наверное лишь по результатам происшествия. - А главный результат, - когда я спрятал Амулет в ящик, - аиотееки стояли на коленях.

...Угу.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги